Общество
А почему нельзя людям построить свой автомобиль, а не купить?
ты что с ума сошел? а как же пошлины за ввоз автомобиля, утилизационный сбор. накрутки дилеров и поборы государства , ты так все это ворье разоришь своими самоделками
Не положено. Если каждый будет созидать, то у людей начнут мозги прорезаться.
может, регистрировать особо как-то, лицензии на изготовление - не в курсе,
а в СССР, действительно, делали, еще по телевизору показывали, еще в студии обсуждали всякие навороты на автомобиле, которые на заводах не делали
Люди, особенно наши, могут и космолёт из мусора соорудить, если волю дать))))))))
Армянское радио отвечает:
Потому что один уже батискаф построил
построить можно, ездить нельзя
строй
Потом только докажи его безопасность и можешь ездить
Построить можно, зарегистрировать нельзя...
Можно.
Существовал период в
истории нашего государства, когда самоделки не нужно было
регистрировать. На конструкторах, собранных умельцами в гаражах можно
было передвигаться по любым дорогам до 80-х годов прошлого века.
Затем был принят закон о запрете на передвижение без регистрации. Но
касался он только тех самоделок, мощность которых превышала 50 лошадей и
габаритами 4,7 х 1,8 м. При этом существовали зацепки, способствующие
возможности не ставить авто на учёт.
Затем наступил период запрета на сборку автомобилей из частей
существующих серийных моделей. Естественно, что зарегистрировать такие
авто тоже было нельзя. Разрешалось только регистрировать машины,
собранные из нестандартных деталей.
После полного запрета на регистрацию авто-самоделок в 2005 году, в
2015-м принято постановление, по которому регистрация не только
разрешена, но и стала обязательной.
В настоящее время регистрация самодельного средства передвижения
позволит использовать его по назначению. Если официальный документ не
будет оформлен, передвигаться на самодельной машине будет невозможно.
Также возникнут проблемы, если вы захотите ее подарить или продать.
Смена собственника транспортного средства невозможна без официальной
регистрации.
Источник: https://avtoguru.pro/registraciaya-tc/samodelka.html Avtoguru.pro
Существовал период в
возможности не ставить авто на учёт.
собранные из нестандартных деталей.
разрешена, но и стала обязательной.
регистрации.
В СССРе строили, и сейчас, тока они не выставляются широко и с помпой.