Общество

В 1937 судебные процессы над врагами народа были открытые. Почему последний суд Навального был закрытый?

Навальный - это как минимум Нельсон Манделла, борец с российским апартеидом. Режим сам пометил Навального для общества, как реальную оппозицию
Ваня
Лучший ответ
речь шла о госизмене. видимо могли раскрытьс я государственные тайны.
_B
___Beka___ Baluanoff
По просьбе семьи-имеют право.
Андрей Махаев
Рассказывала одна женщина, была переводчиком на таком процессе. В одно из заседаний все - все подсудимые были агрессивные, готовы в глотку друг другу вцепиться. На другой день они опять-таки все были сонные, вялые. Наводит мысль о химии
Сергей Анохин
А над активистами Стоп хама вообще суда не было и нынче не будет ибо *все ушли на фронт*?! Т.е безвинно находятся в узилище и только автохамы плодятся как грибы !!!
Потому, что враги народа именно те, кто его судили, а он - патриот и герой!
Галия Муслимова У патриота деточка в США баки отрабатывает ))) Он такой же патриот как и ты балерина)
А ты подавал заявку на участие?
Покажи отказ.
Илья Беляев
Евгений Огорелков Открытый,-это когда может придти любой без заявки и разрешения
Чтобы ему больше дали. Но не получилось. Дали всего лишь 20 лет вместо пожизненного срока!
Елена Николаенкова Вот мне непонятно ,а какая тебе от этого( какой срок дали Навальному)была бы польза?
Он там какашками кидался, плакал и скулил.
Дарья Ефимчук
Навальный, это который у Ив Роше весь лес украл?

И вот эта формулировка "враг народа" мне вообще непонятна, мне непонятно, кто вместо меня самого взял на себя ответственность назначать мне врагов.
Юлия Михель
Слишком он мерзок.
Таня Луценко
так он не враг народа.
Зафар Яздонов
Где открыты мама моего деда так и умерла не зная , куда её мужа увезли , только при ельцине открыли , что к какому то камню
Наталья Югай
Евгений Огорелков Так это не суд был, а тройка..
Потому, что на первый процесс приехали послы из стран-хозяев.
Наверное в этот раз они не захотели светиться и попросили сделать процесс закрытым.
О)
Оленька*** )))
Суды над Тухачевским и др. командармами были точно закрытые!
Асем Актурина
Евгений Огорелков Навальный командарм?
Потому что политического судили как вора, который украл два бревна в Кировлесе.
Оленька*** ))) И предателя, который своим враньём влиял на умы школьников и лишал их обедов на миллиарды рублей.
Таня Луценко Если в США сажают Трам-пам-пама, а это фигура, то что мешает нам посадить жулика-навального?!
Каждый не идиот должен знать, что если он лезет в политику, то за ним не должно быть уголовки.
Ну а если Навальный спер всего два бревна... Тогда нужно повыпускать ваще всех воров.