Общество
Почему каждое новое поколение стариков утверждает, что во времена их молодости и яйца были крупнее, и небо голубее,
...и вода мокрее, и солнце ярче?
Советую вам ознакомится с феноменом ностальгии: У человека с ностальгией в памяти остаются только хорошие моменты прошлого, на фоне которых, его современная жизнь меркнет ( по его мнению ).
Да и к тому же старики вспоминают прошлое и из-за того, что раньше они были банально моложе.
Rano Ruziyeva
А еще может быть старики правы, и люди ехидничающие про "трава зеленее" - идиоты.
))))) так и они были моложе, здоровей и безбашенней)))))) А сейчас груз жизненного опыта давит.... Есть хорошие строки на эту тему: "Если бы молодость знала, если бы старость могла"
Потому, что ты им завидуешь
Мне скоро 70 лет. Признаю - что-то было лучше, например, продукты, качество товаров, чистота рек, доброта и искренность людей. Что-то хуже - меньше возможностей, меньше детей в семьях, меньше доброты и доверия, меньше любви.
Дмитрий Родионов
меньше детей в семьях?!потому при СССР население быстро росло а сейчас убывает несмотря на поток мигрантов?
Что видели о том и поют )
Все мельчает, сереет, сушеет и тускнеет
Так экология только ухудшается...
Яйца раньше точно были тверже, прям железные были яйца!!! а сейчас основная часть попряталась, и гандоны не гнулись!
Всему своё время ! Настанет время.., Ты и Сам ещё не то закукарекаешь.. !!!
Это только самые глупые старики так говорят, у которых нет железной логики. Сентиментальные очень.
Ведь понятно же, что им хочется вернуть молодость, а атрибутами их молодости были другое окружение, другая среда. Ностальгия охватывает.
Но это лукавство, которое молодое поколение воспринимает именно как лукавство, и даже ворчание.
Я знаю много пожилых людей, которые говорят "Сейчас время возможностей! Сейчас самое лучшее время моей жизни!" - считаю их самыми мудрыми.
Дарина Батурина
Я так не считаю: время возможностей было раньше. А сейчас всё поделено, расписано, распилено. "Как ни едешь - кирпич висит" - как в той песенке
подтверждаю - и девки сисястее...
А ты утверждаешь, что у тебя яйца крупнее, чем у поколения стариков...

Ну не каждое. У меня прабабушка при Сталине жила и войну застала. Рассказывала, что жопа была в стране. Потом когда он помер жилось гораздо лучше и дышалось легче
Синдром сдвига базовой линии.