Общество
Почему в России не строят океанические лайнеры?
Вроде нас омывают океаны, есть порты, чего бы не построить круизный лайнер?
По Чёрному морю ходит из Сочи в Стамбул. А остальные моря холодные, север и Дальний Восток мало населённые. Не наберёте столько желающих, чтобы окупить затраты. А речные суда сейчас строят довольно активно.
В россии не строят вообще ничего.
Не на что, денег нет. А куда они делись - думаю, ты знаешь не хуже меня.
Россия под Властью евреев.,идёт Война с хахляндией...
Люблю море, но вот проводить время на плавающем ТРЦ как-то не тянет от слова вообще... Там море не чувствуется, и можно вообще про него забыть ... Ну и смысл?
Строят,Усманов,Мордашов,Абрамович себе построили.
не хотят, а если склеят, обязательно окраине подарят
Да, в Николаеве верфи...
Вбей в поисковик: Спектрум морей
Мустай Карим -- речной...
Вбей в поисковик: Спектрум морей
Мустай Карим -- речной...
Асия Исабаева
Это судно река-море, а я говорю именно об океанических судах.
Такие лайнеры строят олигархи
Асия Исабаева
Так во всех странах их строят олигархи, чего с того?
Строят, яндекс в помощь
Потому что не время строить, время разрушать.)
В России строят ледоколы и боевые фрегаты.
Асия Исабаева
Бесспорно, построить атомный ледокол - достижение, но при этом можно ведь развивать и отрасль круиза, но почему-то об этом даже и речи не идет.
а для чего? что бы тебе было прикольно? подожди чуток, лет 100.
Асия Исабаева
Для того, чтобы получить денег, камон! Если и не с русских, то с американских и европейских туристов.
Бахытжан Есенбаев
сейчас время не то, и срубить сложновато, и в "замес" попасть легко, а потом стучись из гробика и доказывай что тебя не так поняли... а поздно, поезд шевеля буксами - тю-тю
не изучала эту тему, может и строят..или поставляют детали...или участвуют в проектах...не могу голословно ответить..
Не умеют. ничего строить.
Аня Титова
ты опять из дерьма вынырнул?
Олег Елисеев
Тебе лишь бы ляпнуть что ни будь
Создай предприятие и строй.
ледоколы нужнее
Ну не в курсе? Зачем врать то?
Вот вы хватили.
В России гвозди не делают и трусы себе не могут пошить.
Какие лайнеры?
Асия Исабаева
А атомные ледоколы, которых нет больше ни у кого, кроме рф. так же атомные станции за рубежом, которые в основном рф строит для вас что тогда?
Коррупция. С таким уровнем коррупции и диктатуры, нет возможности. Даже до Луны не смогли нормально долететь.
Асия Исабаева
Ну во первых коррупция есть во всех страна мира, это думаю глупо отрицать. А во вторых до Луны долететь смогла только Индия с 4 попытки, Китай пытался 5 раз, не вышло. Причем наша задача была посадить аппарат на обратной стороне, что никто за все историю так и не сделал.
Нет смысла
Ценник на круизы будет космический а профсоюзы ликвидированы
Асия Исабаева
Ну с наших то и без того рубить нечего, но вот с туристов за границей можно срубить очень много. Никто не строит их для того, чтобы своих граждан порадовать, они рассчитывают на то, что олигархи из других стран будут плавать на их судах и при помощи этих самых олигархов можно будет срубить огромные деньги.
Лучше спросите почему автомобили нормальные в России никак не получается создать. А уж лайнеры... жили без них, еще проживем...
Чначала делаются неотложные дела, а потом самые главные.
У РФ крупнейший ледокольный флот, мощный военный флот, большое количество плавучих заводов. Толтко РФ производит плавучие атомные станции. Больше ни у кого нет таких технологий.
А лайнеры это баловство и пустая трата времени , срелств и ресурсов.
Асия Исабаева
Я и не говорил, что эти ледоколы - г0вно. Просто раз уж мы смогли создать ТАКОЕ, то в теории создать лайнеры и срубить бабла с туристов.