Общество
Вопрос к тем, кто не хочет быть"толпой и быдлом", кто уверен в своей исключительности...
а чем ваша жизнь отличается от жизни людей, у которых не такие высокие замашки? Ведь желание возвыситься еще не означает, что человек действительно чего-то стоит. Истинное величие скрОмно и невысокомерно.
Мы больны своей исключительностью,
Но как трудно это понять.. .
Мы взираем на всех с подозрительностью
И желанием критиковать.
Дорожим только нашим мы мнением,
Пусть оно и нелепо порой.. .
Ослепленные предубеждением,
За него мы стоим горой.
Непроглядные дебри предвзятости
В келью лжи заточают умы -
Рассуждая о вере и святости
Мы друг друга бросаем в костры.
Увлекает нас путь любопрения -
Мы на нем утверждаем себя.. .
Состязаемся до помрачения
Никого никогда не щадя.
Не достигнем единства в баталиях,
Только лбы до крови расшибем.
Без любви наша жизнь - аномалия!. .
Ну когда же мы это поймем?
Но как трудно это понять.. .
Мы взираем на всех с подозрительностью
И желанием критиковать.
Дорожим только нашим мы мнением,
Пусть оно и нелепо порой.. .
Ослепленные предубеждением,
За него мы стоим горой.
Непроглядные дебри предвзятости
В келью лжи заточают умы -
Рассуждая о вере и святости
Мы друг друга бросаем в костры.
Увлекает нас путь любопрения -
Мы на нем утверждаем себя.. .
Состязаемся до помрачения
Никого никогда не щадя.
Не достигнем единства в баталиях,
Только лбы до крови расшибем.
Без любви наша жизнь - аномалия!. .
Ну когда же мы это поймем?
исключительностей тоже бывают толпы)) ) Вы не думали об этом?)) ) И организованы они гораздо лучше чем быдло)))
Никогда не считала себя быдлом и толпой, и не позволяла к себе так относиться всегда доброжелательно отношусь к тем у кого не такой достаток как у меня и возможности
я не могу ответить на ваш вопрос - долго получится. Скажу лишь, что я не хочу быть "небыдлом", я и есть человек исключительный.
может покажется это слишком самоуверенным, но вдумайтесь. как об этом можно мечтать? так надо жить и все. правда к скромным меня не отнести - слишком заментна ))). но к справедливым - можно.
и здесь же: к быдлу я отношусь спокойно. Хоть и сказала Ультротоллерантность - без них меня не будет видно))) , я это понимаю, но к себе в дом их не зову. И сравнивать себя буду с теми, кто лучше, чем я. Чтобы не останавливаться на достигнутом.
Небыдло — подвид быдла, не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей богоизбранности и превосходстве над всеми остальными.
В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина: не с кем себя сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко) , почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация»
Дело вовсе не в замашках. Здесь говорит о себе воспитание, образование, место работы и т. д.
Я стихи пишу. Вообще, отличаться от толпы - это не обязательно возвышаться над ней :) можно и цыетом одежды выделиться, в конце концов :)
Маньячка.net =.=
Ну, писать стихи - это еще не добродетель)))). Смотря какие стихи. Кстати, я тоже пишу, и стихи, и песни, и даже пою их сама и аккомпанирую себе . Речь идет не о том, чтобы выделяться или не выделяться, а о том, что люди, которые действительно выделяются из толпы, сами этого даже не замечают и к этому не стремятся, а наоборот, смущаются, когда им говорят об их исключительности. А вот когда начинают других обвинять в быдлизме, то поневоле, обращаешь внимание на автора, и не всегда находишь его даже равным толпе.
почитала ответы на ваш вопрос... скромников тут мало
Я уж точно в категорию быдла не отношусь, а ваше заключение по поводу высоких замашек не поняла! А разве просто быть личностью это высокие замашки? Личность этот человек не будет обладать стадным чувством, а всегда будет иметь свою точку зрения и что это по вашему, это высокие замашки? Странно.... А исключительность вовсе не заключается вжелании возвыситься! Простите, но это только мое мнение.
Маньячка.net =.=
А вы уверены, что если точка зрения отличается от большинства, то она обязательно Божий дар?
Никогда не возвышайся над другими, потому что ты не лучше многих, но один из них. Возвышаясь над другими ты забываешь о человечности и о том что тебя делает человеком. А вообще вопрос: КЕМ на самом деле СЕБЯ считаешь ТЫ?