Общество

Вчера "полосатой палочке" исполнилось 70 лет. Отмечали? А какие вы ещё знаете "палочки" ???

Объездив многие страны мира, я нигде ни каких регулировочных жезлов у дорожной полиции не видел. Судя по всему, связано это с тем, что появление полицейского на перерёстке или на дороге - эдакое малознакомое и редкое явление. Как правило, это происходит тогда, когда на оживлённом перекрёстке с поворотами на всех полосах и по всем направлениям перестаёт работать светофор. В США, где в дорожной полиции Калифорнии прослужил 6 лет, полицейские не стоят на перекрёстках, не сидят в "стаканах", там нет постов ГАИ. Полицеские в течении своей смены находятся в постоянном патрулировании участка, фривеев и дорог, закреплённых за его полицейским участком. Три радара ближнего, среднего и дальнего действия по замерам скорости установлены на дуге на крыше 'Crown Victoria'. Пистолет или револьер, резиновая дубинка, трёхбатарейный фонарь, наручники, запасные обоймы, балон с перечным газом - вот и ВСЁ оснащение полицейского. Оно висит на втором ремне поверх брючного и весит около 30 фунтов (примерно 15 кг.) . Когда снимаешь, кажется, что взлетишь в воздух.
При "ручной" регулировке движения там нет канонизированных стоек и поворотов тела. Стоишь с напарником на видном месте перкрёстка и постоянно премещаясь, понятными для всех знаками руками и ладонями в белых перчатках подаёшь управляющие сигналы. Поднятая ладонь - "стоп" в этой полосе, левая рука показывает направление движения для другой. По-моему, российский жезл регулировщика - аттавизм начала прошлого века и вскоре вымрет, как лишняя деталь, без которой прекрасно обходятся все полицейские мира.
Фарида Акатова
Лучший ответ
на востоке говорят-"нефритовый стержень"-красиво... я вот смотрю на свой нефрит и полностью солидарен и с востоком и со своей Обже, Его обожающей...
Ermek Darmenbayev
хм. . то-то смотрю - чего так много ДПС на дорогах повыползло..)) ) не хватает бабок праздник отметить..))) )

вчера отмечали: приезд одного знакомого и поминки по блоку питания моего нубука (накрылся медным тазом) -- )))) про полосатую палочку - не знали..)) )

а "палочек" - ну так это кто во что горазд!!!.))) ) и половой член, и кишечная палочка, и палка на дороге. . да и вообще - все что имеет форму длинного предмета..))))
Фаллоимитатор тоже палочка...