Общество
Рамзан Кадыров:"с пистолетом буду хадыт всегда - привичка такая. И кто чеченец бэз аружия? - ныхто".Ай маладэс, да?
Он прав. Я тоже всегда хожу с пистолетом.
в армии отпустил усы, командир приказал сбрить т. к. я не чурка и усов иметь не могу, я упёрся сказав что пусть хоть на губу хоть куда шпыняет, но не сбрею, так и отстали.. . С оружием сложнее, не каждый согласиться идти на зону за своё прирождённое право на оружие.
Кстати для противников ношения оружия - в казачьих станицах всегда в каждой хате было холодное и огнестрельное оружие, и случаев стрельбы по сваре или пьянке не было никогда, а с пришлыми ворами разбирались без оружия, если кому интересно - расскажу...
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Анастасія Підкова
прим. 1 данный закон РФ не распространяется на граждан республики Ичкерия))) (почему-то)
а ни один чеченец не ходит без оружия, и не потому что они без него ничего не стоят, а потому что они всегда готовы к войне, мои знакомые держат в машине по несколько автоматов или пистолетов. и это норма.
Анастасія Підкова
И ты мне говоришь о национализме?! Русскому нельзя а чеченцу-пожалуйста)))
да да
С пистолетом чеченцу несолидно как-то, лучше СВТ-шку носить или КПВТ,