Общество

Говорят, грипп свиной - не более, чем миф. Интересно, а что вы об этом думаете вы?

Вирус свиного гриппа исскуственно создан в лабораториях фармацевтических концернов, и на угрозе пандемии
эти концерны могут заработать сотни миллиардов долларов.
Можно усмотреть так же и политические "дивиденды" от возможной пандемии вирусной инфекции. А именно: резкое и огромное отвлечение массового сознания от проблемм связанных с экономическим кризисом. (а в "мутной воде и ...рыбку, напоследок, ещё и поймать) ) В принципе ведь так оно и есть?
Алексей Бобров
Лучший ответ
Davolino strashno!!!
Миф не миф, но эпидемии болезни случаются довольно часто.
Почитай хотя бы такую статистику
Год Подтип Распространение
1889—1890 H2N8 Тяжёлая эпидемия
1900—1903 H3N8 Умеренная эпидемия
1918—1919 H1N1 Тяжёлая пандемия (Испанский грипп)
1933—1935 H1N1 Средняя эпидемия
1946—1947 H1N1 Средняя эпидемия
1957—1958 H2N2 Тяжёлая пандемия (Азиатский грипп)
1968—1969 H3N2 Умеренная пандемия (Гонконгский грипп)
1977—1978 H1N1 Средняя пандемия
1995—1996 H1N1 и H3N2 Тяжёлая пандемия

Грипп уже унёс миллионы жизней и ещё миллионы унесёт.
Так что опасаться стОит.
Иван Кобызев
А я боюсь этого "свинячего" гриппа
Здорово, то говорят Холокост миф, а теперь говорят грипп миф. Прям, низнай кому уже довериться.
Люди от мифа не умирают!
В конце 70-х им уже пугали.
_ _
не миф, а бред пьяной сивой кобылы....
Слухами убирают конкурентов по мясу, по вину, шпротам ит. д. Следующая эпидемия картофильная ангина, пневмония от холодной газировки, капустный энцефалит, аллергия на шашлык после праздников.
Tarlan Faradzhov
Я всё думаю с какого перепуга его обозвали свиным если ни одна свинья в мире им не болеет!?
Обама не зря Мексику перед эпидемией навестил!
Люди оттуда пишут_все позакрывали что можно, полиция людей на улицу не выпускает, а на острове недалеко полно туристов жизнь кипит, ни о каком вирусе и не слыхали! Кхе-кхе..
Ничего себе миф! Столько смертей!
Ann <3 и сколько же? не больше,чем ежедневно умирает от сердечно-сосудистых, онкологических, да и просто кончают жизнь самоубийством!!! Но об этом сравнительную статистику,говоря об ЭТОМ гриппе,не приводят. Это-ЛОХОТРОН на высшем уровне...Бабло отмываеЦЦа в международных масштабах...Щас мозгов хватило, пхнуть в СМИ версию, что он только для Южной Америки опасен...через неделю скажут,что пробирки в Мексике непромытые были...и грипп к свиньям никакого отношения не имеет!!! А сколько народу отказалось покупать свинину? Вот и бабки...в карман производителей ножек Буша...Кстати, а куда птичий грипп делся? улетел на лето в северные края?
бредятина конечно...
Olea Turcan
да все это бред! лишь бы нас всех запугать! пошли они...
Торговцы страхами преодолевают кризис! А реально - хер знает.
не миф вчера заболело 4 человек на лайф ру написали