М. А. Шолохов. Тихий Дон и Судьба человека.
В этом--все. Вся земля и весь народ.
Общество
Писатель (его произведения), который «ведёт» Вас по Жизни?
Максим Горький.
У Библии нет автора.
Иван Ефремов. ННаписано кровью души.
Булгаков, сейчас Достоевского стала больше понимать, О. Генри, В. Набоков, как рафинированный эстет. А также многие другие писатели.
Юлиан Семёнов. Его герои, его размышления о жизни учат многому. Стругацких очень люблю. Любимые произведения у них"Понедельник начинается в субботу"и "Трудно быть Богом".
Я иду по жизни сама, а писателей знаю очень многих.
Сама иду, но прислушиваюсь. А их много и все по разным ощущениям и восприятию для каждой ситуации есть свой автор.
Ильф и Петров, Зощенко, Моэм, Куприн, Булгаков, Довлатов, Набоков, Эмиль Чоран, Мураками, Фолкнер... еще и еще...
Курочка Ряба.
Это очень много перечислять.
Потому что не могу сказать, что какое-то произведение нравится мне полностью или например сказать, что вот это только произведение или все произведения этого писателя меня ведут. Такого точно нет.
Есть книги, которые нравятся, есть, с которыми душевно отдыхаешь, есть даже книги-друзья, есть книги, чтобы читать, увлекаясь, но прочитав, забываешь про нее через день..., я не могу указать какую-то одну книгу или одного писателя.
Но почему-то пришло в голову "Над пропастью во ржи", мне очень понравилось читать, потом еще есть много, но именно в этот момент мне почему-то вспомнилась она. наверное из-за названия.... потому что оно яркое такое и в чем-то трагичное, но главное конечно содержание, и в этом она тоже хорошая, такая как щемящая грусть...
Я сама себя веду по жизни.
М. Ю. Лермонтов.
Я. Гашек
М. Шолохов.
кроме них еще отмечу Э. -М. Ремарк (особенно "Триумфальная арка"), ф. Дюрренматт, Л. Н. Толстой ("Казаки") и - как ни странно -Ник Перумов, его книги помогают отвлечься
Я. Гашек
М. Шолохов.
А. и Б. Стругацкие
Эрик Бёрн - Психика в действии; Транзакционный анализ в психиатрии; Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры.
Стругацкие - Улитка на слоне.
драйзер генний
Н. В. Гоголь, как ни странно.. Мертвые души и Ревизор вечера на.. Диканьке Был есть и останеться любимым.
Джейс Хейдли Чейз))))))))))))))) Блин сам не пойму как стал люббимым! Ё
"Территория" Олег Куваев