Читайте: http://kp.ru/online/news/487961/
http ://kp.ru/online/news/487961/
Шойгу предложил установить на все машины алкотестеры
Новшество должно применяться автолюбителями в обязательном порядке
Все автомобили обязательно должны быть оборудованы алкотестерами. В этом случае ни один нетрезвый водитель не сможет завести двигатель и выехать на дорогу, считает глава МЧС России Сергей Шойгу.
"Если уж мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке", - заявил министр. Его инициативу уже поддержал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
В Европе серийные автомобили, оборудованные так называемыми "алко-ключами", выпускают лишь шведские компании Saab и Volvo. А в США автолюбителей, которые несколько раз попадались за вождение в нетрезвом виде, заставляют оборудовать такими устройствами свои машины принудительно - через суд, сообщает "Интерфакс".
Общество
Шойгу предложил установить на все машины алкотестеры. Очень правильно и своевременно! Когда начнут?
Вообще - то это нововведение не плохое. Но не для нас. У нас ещё не во всех семьях есть машины.. .
Или тогда пускай делают нормальные "алко-ключи". На шведских машинах после бритья и одеколона уже не поедешь. А как быть с другом пассажиром, с которым едешь после зимний рыбалки? Он же водочкой грелся.. .
Если "алко-тес" работает через потожировые выделения (через палец) , то как быть с женой, которая везёт своего мужа из гостей? Отпечатки пальцев ведь будут разные...
я за, но кому это надо? Давайте подумаем? нам? Нет, государству, гаишникам? Я думаю да, вот пускай нас за свой счёт и снабжают, достали уже, то кресла куда уже 3-х летних с трудом всовывают граждене, да и стоят они не три руб, то огнетушители с аптечками, первые тушат только сигареты а вторые портяться на второй день если это лето, один техосмотр чего стоит, основной упор на огнетушители и аптечки, и опять кому этот осмотр нужен? Опять же не нам а им, вот пускай и платят они, а вообще это просто нарушение закона об предоставлении платных услуг, просто нам навязывают эту услугу, пускай она существует, нр как говориться рядом чтоб бесплатная была, прекрасно все знают, этот техосмотр можно и непроходить заплатил и всё нормально.
Раиса Непогодова
Нам всем надо, чтобы пьяниц меньше былоза рулем.
Давно пора! А как только запах спиртного "учует", сразу струю слезоточивого газа автоматически в лицо. Вот весело-то алкашам будет!!!
Александр Р
а лучше контрольный выстрел в голову и всё будет хокей,чтоб им якорь в жопу умникам этим.
Когда тендеры на поставку и установку распилят, вот тогда и начнут....
правильно, не спорю.. . а как же быть с пьяными пассажирами?...)
А смысл? Все равно сломают.
И что? Вы думаете русская смекалка не найдет способа обдурить енту электронную хрень? Тут же или отмычки сделают или в противогазе будут за руль садиться...
Когда денежка бдет!
половина машин ездить не будет
Я Вас уверяю, что и это не станет преградой для российских левшей!