Общество

как вы думаете Ельцин добровольно власть отдал или все таки заставили?

Скорее всего заставили. У нас в стране непонятно кто на самом деле руководит страной.
Руслан Шакуров
Лучший ответ
а что тут думать - знать надо.
Но вполне допускаю, что добровольно.

А вообще - что значи отдал? До конца прдельного 2 срока было 3 месяца всего.
Ольга Баринова
У него заканчивался срок его правления, а Лужков и Примаков ему пообещали, что его Семья будет завидовать участи Чаушеску. Вот он и нашел преемника, который гарантировал ему и его Семье свободу и безопасность взамен на Трон.
Хрен бы он отказался, если бы не болезнь. Упрямый был, один на ЦК буром пер.
Dana Amanchieva
Я не верю в то, что к власти приходят самостоятельно! Человека с самой первой ступеньки карьерной лестницы ведут за собой вверх вышестоящие чиновники и не всегда потому, что он лучше справляется с обязанностями! У власти всегда стоит команда - именно она решает, кто будет занимать "главное кресло"! И именно команда решает, когда этот человек должен освободить это кресло, иначе всю команду могут отодвинуть в сторону конкуренты! Считаю, что Ельцину предложили уйти в обмен на неприкосновенность его и семьи! Возможно, этот вопрос решался не только его командой, но совместно с другими структкрами, стоящими у власти! Видимо именно Путин в тот момент устраивал всех, поэтому его и назначили быть первым лицом в государстве! Это не означает, что он имеет всю полноту власти - власть всегда принадлежит структуре, а не одному человеку, так было даже при самодержавии! Вспомните хотя бы смену царей в России!
Spirit Sergio
Александр Смирнов В тот момент времени всё то, о чём Вы говорите почти не работало.
Ельцин пришёл к власти на пике народного ликования.
И до него, и уже после, так и происходило.
А Елицина никто и никогда никуда не назначал, в отличие от Жириновского.
пропил...
Павел D
Добровольно. Хотя с его состоянием здоровья особого выбора и небыло. При этом получил пожизненную гарантию неприкосновенности.
В нашей стране никто.. . никогда... добровольно власть не отдавал!
Юра Косенко
да он и власти то не имел никогда... голый король
Асиф Аббасов
Добровольно. Хотя конечно чекисты и Береза очень обрадовались и помогли ему быстренько уехать домой.
Мне кажется Добровольно. Ведь он был уже старым...
Евгений =)
Ольга Баринова не старее Брежнева и Рейгана
Добровольно заставили =))