Общество

Часто от гостей уходящих можно услышать:"Мы ничего не забыли?" Что имеется в виду?

Можно спросить: "Это не вы потеряли? " и дать пинок для скорости. (шутка).
Олжас Сахабай
Лучший ответ
))))) Ваши серебрянные чайнные ложки забыли прихватить...)))))
Выполнена ли миссия визита, или что то осталось не доработано.
Зацепка, чтобы не уходить так быстро, а остаться ещё ненадолго.
Елена Сергеева
Они боятся оставить у вас свои вещи.
Ainel Kuratova
А это они намекают на кусочек торта с собой или на баночку с салатиком!
Может Вы им чего-то НЕ ДОДАЛИ, а они НЕ ДОПИЛИ ...и так на всякий случай...
Конечно вещи: сумка, телефон, ключи, куртка и т. д. Если ухожу от подруги, то она планомерно начинает проверять мои вещи. Говорит: "Ты просто не можешь уйти, чтоб что-нибудь не оставить". И всегда оказывается права.
Как правило, после таких замечаний гости забывают самое главное – уйти.. .
Пользуясь случаем, хочу обратиться к народу: где найти табличку "Уходя – уходи! " Надо над выходом срочно повесить :-)
Силантьева Анастасия Используйте подручные средства заместо информационных.
Лично я всегда боюсь оставить ключи.
Стибрить?
Может они хотят, чтобы вы им гостинцев на дорожку дали. А что, мне в детстве постоянно мамины подруги что-нибудь вкусненькое передавали.
Своих знакомы или родственников которые лежат по столом!
Aryol Ahmedov
А ВЫ отвечайте, как в Габрово: "Чтобы что-то забыть, надо было это что-то принести. "
Игорь Бондарь.
насрать в рояль
Все ли съели? Или чего-нибудь еще осталось?
Боятся, что что-то забыли, а вы им не отдадите, зажидите.