Общество
Часто от гостей уходящих можно услышать:"Мы ничего не забыли?" Что имеется в виду?
Можно спросить: "Это не вы потеряли? " и дать пинок для скорости. (шутка).
))))) Ваши серебрянные чайнные ложки забыли прихватить...)))))
Выполнена ли миссия визита, или что то осталось не доработано.
Зацепка, чтобы не уходить так быстро, а остаться ещё ненадолго.
Они боятся оставить у вас свои вещи.
А это они намекают на кусочек торта с собой или на баночку с салатиком!
Может Вы им чего-то НЕ ДОДАЛИ, а они НЕ ДОПИЛИ ...и так на всякий случай...
Конечно вещи: сумка, телефон, ключи, куртка и т. д. Если ухожу от подруги, то она планомерно начинает проверять мои вещи. Говорит: "Ты просто не можешь уйти, чтоб что-нибудь не оставить". И всегда оказывается права.
Как правило, после таких замечаний гости забывают самое главное – уйти.. .
Пользуясь случаем, хочу обратиться к народу: где найти табличку "Уходя – уходи! " Надо над выходом срочно повесить :-)
Силантьева Анастасия
Используйте подручные средства заместо информационных.
Лично я всегда боюсь оставить ключи.
Стибрить?
Может они хотят, чтобы вы им гостинцев на дорожку дали. А что, мне в детстве постоянно мамины подруги что-нибудь вкусненькое передавали.
Своих знакомы или родственников которые лежат по столом!
А ВЫ отвечайте, как в Габрово: "Чтобы что-то забыть, надо было это что-то принести. "
насрать в рояль
Все ли съели? Или чего-нибудь еще осталось?
Боятся, что что-то забыли, а вы им не отдадите, зажидите.