Общество
Дети жестокие по своей сути.. . и боятся только наказания. . Требуется простой ответ: Правда или нет?
А кто еще не отвечал, просьба ответить на еще один вопрос, если конечно не затруднит ...Какой один плюс Вашей личности?
правда, и мы такими были
Конечно. Это нормально для незрелой души ребенка и подростка. Так же это свойственно всем мелким темным и религиозным людям.
Дети жестокие-согласна,
Про +++я умница, красавица и просто прелесть! Выбирайте любой вариант :))))
Тоже часто наблюдая за детками удивляюсь и что ж они такие жестокие, так и норовят друг-другу побольнее да похуже что-нибудь сделать. Странно, почему? ! А наказания боятся уже не детки, а взрослые. Если бы не закон, наверное весь мир был бы сплошной тюрьмой. Или вообще никого бы уже не было.
взрослые тоже жестокие по своей сути.. . и тоже боятся только наказания...
Воспитание должно строиться методом "кнута и пряника"...
правда
Прит. 29:17 Наказывай сына твоего, и он даст
тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Прит. 23:13 Не оставляй юноши без наказания:
если накажешь его розгою, он не умрет;
Прит. 19:18 Наказывай сына своего, доколе есть
надежда, и не возмущайся криком его.
Прит. 22:6 Наставь юношу при начале пути его: он
не уклонится от него, когда и состарится.
Прит. 13:25 Кто жалеет розги своей, тот
ненавидит сына; а кто любит, тот с детства
наказывает его.
если накажешь его розгою, он не умрет;
надежда, и не возмущайся криком его.
Прит. 13:25 Кто жалеет розги своей, тот
наказывает его.
Бред! Как воспитаешь, и успеть надо до трех лет.
А кто делает детей жестокими? Они, как губка, впитывают информацию от взрослых, копируют речь, манеры, поступки и выплескивают, накопившуюся информацию, на своих сверсников, в силу своей неопытности, они не понимают, что делают больно морально или физически, они просто стараются превосходить своих родителей, братьев, сестер... Так кто виноват в детской жестокости?
Нет, как их воспитаешь. Я думаю плохих детей не бывает, бывают плохие родители, которые загнали детей в тупик, если они бояться наказаний. Такие дети вечно ищут способ как вывернуться и избежать от наказаний. Зло порождает зло, годами они становятся жестокими.. Я знаю таких детей, они очень не счастливы своим поведением, но изменить себя, которые годами выробатонные очень тяжело. Вы бы видели слезы этих детей, если найдешь общий язык увидишь их внешний мир.. они совершенно другие,
Ирина Карайбеда
по поводу наказаний согласен: действительно, когда постоянно наказывают, то дети выворачиваются всячески... а потом врут так... как будто это нормально.
правды нет, есть угол зрения. Посмотрите мультик"Крошка енот".Про себя. Мой принцип прост. "Возлюби ближнего, как себя самого"
Жестокие в подростковом возрасте.
к сожалению до определенного возраста дети бояться лишь наказаний. Только бить детей нельзя. Наказанием для них должно быть неудовольствие родителей.
Дети не жестокие, они наивные, они не знают что такое жестокость, не осознают.
1+ моей личности -умение сопереживать
Ирина Карайбеда
возможно и так...
по поводу вопроса о личности. необходимо пройти по ссылке на другую страницу, где этот вопрос и рассматривается.
нет
Считаю что да. Это из-за того, что нет осознания того, что причиняешь вред человеку или животному, т. е. нет понимания что это может навредить
Одни дети убивают птичек да мышек там всяких, другие дети потом над этими птичками и мышками плачут
Не правда.. . Смотря как к ним относиться.. . Если их постоянно бить - они звереют.. . А если относится ормально, то все будет ОК!!!
Ирина Карайбеда
иногда бывает и наоборот... примеры приводить не стану... посмотрите вокруг повнимательнее...
Сергей Бурый
Я сама, можно сказать, ребенок! Мне виднее... А примеров испорченных характеров из-за неправильного отношения в детстве могу привести кучу...
нет
сильно развито чувство справедливости