Общество

Почему русские хорошо работают только "под кнутом"? А так бездельничают?

Cергей Линчик
Возьмите в руки кнут и попробуйте заставить с его помощью "хорошо работать" бригаду сталеваров, исключительно, русских по национальности ...Реанимация - не поможет! А, если говорить серьёзно, то этот "кнут" во всех странах и у всех народов зовётся - "мотивация" , т. е. у человека должен быть стимул для выполнения его трудовых обязанностей . У кого-то - высокие зарплаты, у кого-то - карьерный рост, а у кого-то / в местах с "тёплым" климатом/ - повинность, а монахи, например, вообще работают во славу Бога ...Любой француз, немец, китаец, еврей и прочее - просто так , "за спасибо" работать не будут, только, если вместо перечисленных примеров, мотивацией сделать сохранение жизни, что практиковалось и практикуется при диктаторских режимах . Дайте нормальную мотивацию /стимул/ , и любой человек, а русский человек в особенности, выполнит работу так, как никто другой, только, к сожалению, на этом в России столетиями пытаются экономить ...А, русский мужик работать любит, а главное - умеет - хоть "блоху подковать" , хоть храм деревянный без единого гвоздя срубит, да, за одно, и Европу хлебом накормит ...
Татьяна Мацкевич
Лучший ответ
Ну не надо обобщать - я вот и без кнута люблю работать ( если конечно работа по душе ) !!!
может это политический мазохизм и русские получают от этого удовольствие
Ты чурек не знаешь что русские самая работающая нация, самые ленивые это французы.. Так что заткни свой язык себе в жопу. Чурка вонючая.
Гаухар Калиева
Cергей Линчик в отличие от некоторых я не хамлю, сам чучмек
Потому что русским никто никогда справедливо за труд не платил! Кстати, а Вы что такой наивный и пологаете что таджики и узбеки так прям от души за нищенскую зарплату работают! Я с ними в армии служил и хорошо знаю что такое первый год моя твоя не понимай, а на второй год работать не буду вообще не положено....
Zboi Z
на вас русские работают?
фигня это все...
А под "пряником" так вообще трудовые гении.
Для решения проблемы дураки подбирают ключи, умные пользуются отмычкой, а мудрые - дураками и умными
мне насрать
Svetlana
Работа любит дураков
Robertas Zienius
Менталитет общероссийская черта характера тока это не только к русским относится у остальных кто живет и работает в россии тоже рыльце в пушку ..
Елена Кравцова
Потому что "не русских" привлекают Хорошими деньгами к хорошей работе. А у русских просто стимула нет - за гроши работать хорошо, вот их кнутом за это и подгоняют, сестра.
Это грязный стереотип. Русские работают больше всех остальных вместе взятых, а когда устают, то их кнутом погоняют, чтобы не расслаблялись.
С царских времен так повелось! Русские без кнута не понимают!
на гастарбайтеров посмотри вообще как роботы прораб стоит рядом они работают ушёл и всё работа встала а ещё они любят смотреть как один из них работает а другие сидят вокруг наблюдают
было бы за что работать. работа пропорциональна зарплате.
Платить надо по труду . Работодатель делает вид что платит хорошо а мы делаем вид что работаем. а я считаю когда платят тогда и работаем хорошо.))))