Общество

помогите найти работу с математическим образованием...что делать?!(((

У меня вот племянница - выпускница Томского универа, на какой-то период начхала на образование, стояла-стояла в центра занятости на учёте, а оттуда пошла работать в контору, занимавшуюся кадастрами, просто оператором, заполнять формы кадастровые-на год, что ли. Денег было столько, что без проблем снимала квартиру и накупила кучу техники дороущей. У меня вот ноутбук за пятнашку, а у неё за полтинничек - под реальные задачи. И без кредитов. А теперь, вроде, в риэлтерах. Тоже путь. .

Наши преподы нам по поводу будущей работы говорили разное, но вот самая коренная цитата - "Космофизики изучают мир, а все остальные изучают всё остальное". То есть заниматься можно всем, чем угодно.

Другое дело, что первоначальную квалификацию можно порастрять -до этого-то она строила матмодели кровотока, образования тромбов.. . Вот так. Если научные интересы - может гранты какие поискать зарубежные - а работать пока где попало?

Опять же она меня просветила (я была в полном шоке, а сейчас думаю - а чего? ) - получаешь грант на тему какую-то - на оборудование - то-сё. А комп у тебя уже есть - так идёшь к знакомым в магазин компьютерный, берешь документы, очитываешься - деньги - ну сами понимаете. То же с литературой научной - из библиотеки универовской ""теряешь" - честно платишь себестоимость - копейки, и живёшь припеваючи.

Слово "мошенничество" ни разу даже не прозвучало. Извините, если чего не то.
Анна Кудинова
Лучший ответ
Попробуйте к программистам (серьезным фирмам) если способны делать аналитические решения взамен тупого "перебра". Желательно - эффективный демонстрационный пример.
Можно для начала о подряду на конкретную задачу.

Это если в чистом виде. А реально все приматы - в сисадмнах
.H
.. Happiness )*
Имитационными моделями на крупном предприятии
Юлия Бирюкова
найди другую работу, внешность у тебя далеко не ботаническая. Работодателей не мало
идите в школу. не хватает хороших преподов
Анна Ильясова
1. программистом не судьба?
2. учитель в школу, техникум (колледж) , ВУЗ
3. бизнес-аналитиком
Алина Чернега
Обширный простор на самом деле - математическое образование дает хорошие, быстрые мозги и это цениться!
У меня знакомый системным администратором в крупной компании работает...
Светлана! Надеюсь математическое модлирование ты ещё не забыла! ?

До настоящего времени методам математического моделирования распределенных систем в резании металлов уделяется недостаточное внимание, поэтому задача является актуальной.

Я защитил вчерв диплом, кафдра ВМК (Лобачевский) , напишешь мне в личку как найдешь работу! :)