Общество
Мечта и цель - одно и то же?
Зачем мечтать, если она не осуществима? Или все-таки нет ничего невозможного?! О чем метаешь ты? И что ты делаешь для осуществления своей мечты?
Ничего невозможного нет, мечтая, вы закладываете определенную программу и со временем, если конечно ваша мечта не проходит и вы продолжаете о ней думать, события начинают формироваться именно для исполнения вашего желания.... Беда лишь в том, что иной раз людям на самом деле это не надо... и после того, как мечта осуществилась, они теряются и не знают что с этим теперь делать.... Так что надо определяться твердо с желаниями и заранее рассмотреть ЧТО будет если она осуществится и так ли это вам надо...
Это родственники, но дальние....
Мечта - мечтается, а цель - достигается: -)) Мечтать можно и о несбыточном.. . просто приятно представить себя на Мальдивах, лежа с закрытыми глазами на городском пляже: -))) А вот цели желательно ставить реальные, иначе это уже мечты: -)))
нет к цели стремяться, а о мечте.... мечтают (
Мечта, это что-то такое, недосягаемое. ИМХО.
А цель, это то, к чему стремишься. Мечтаем мы только потому, ч то нам это свойственно.
Я вот мечтаю побывать в средневековье, или средеземье Толкиена, или в мире Сиалы по Пехову. Или просто научиться летать, как Икар.
А цели у меня более земные - поступить в институт, найти вторую половинку, устроить жизнь и тд.
мечта и цель это разные штуки.
все возможно. жаль, доказать не могу)
Mechta i tsel' ponyatie raznie. Mechtat' mojet kajdii i s mechtoi mojno dostignut' vsego. Ne zrya govoryat kogda mechtaesh "Ti gde letish?". Tsel'-eto stremlenie cheloveka kotorii stavit pered soboi i nekajdomu udaetsya dobivatsya svoih tselei. U kajdogo iz nas est' svoi tseli na jizn', bez nih jizn' teryaet smisla.Chtobi dosich svoih tselei nado uporstvovat' i verit' v sebya. Govoryat "Misli tyanut pozitivi". Vsegda nado verit' v svoih stremleniyah,i ne prosto lejat' i govorit' na vozduh. Tseli ne ishut tebya, a ti ih ishesh i dobivaeshsya. Vot u menya bila sluchai:mne nikto ne veril chto ya uedu i budu uchitsya v Germanii. Roditeli nikto mne ne pomog, ya sama za dokumentami den'gi sama vse zarabotala, bilo ochen' tyajelo. Mne v etot moment bila pofigu gde i kak rabotat'. No den'gi naiti chtobi uehat'. Esli stremishsya k chemu-to to bog videt i pomojet. Esl u vas est' tsel',to soberi smelosi i vpered. Vse poluchitsya. Udachi :)
цель стремятся достигнуть, а мечта-это мечта
я МЕЧТАЮ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ, ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ.