Общество

А красивая внешность - скрывает душевное уродство?

красота яркая это второй полюс уродства.... я за золотую середиу за гармонию красоты неприметной с духовностью обильной
Ленусик Ленусик
Лучший ответ
Оскар Уальд, "Портет Дориана Грея". Добавить к сказанному нечего.
Ekaterina Shumai
Бывает что человек и красив и приятен в общении, да просто КЛАССНЫЙ! Вот моя подруга хороша со всех сторон
Андрей Малков Да?
А почему я с ней пока еще не знаком?
Недолго.
очень часто-да
Такими штампами может думать только сильно неуверенный в собственной внешности человек. Вы же на самом деле так не думаете, а провоцируете.. . :)))
На самом-то деле бывает по-разному, и так и эдак. Скорее даже некрасивая внешность благодатная почва для развития всевозможных комплексов, которые человека не красят. Хотя тоже не факт. Но это в юном возрасте. В более зрелом--наше лицо носит следы всех наших мыслей и поступков. Уайлда тут уже упоминали...
Алла Клинова
бывает иногда.
Не совсем корректно поставлен вопрос. Не понятно, что вы хотите спросить: все ли красивые внешне - моральные уроды? Или может ли скрыть красота душевное уродство? В первом случае - категорически не согласна. Большинство красивых людей обладают хорошим характером. А если вас обидел красивый человек - что ж, любое правило поддерживают исключения.
Прячут ли люди свой дурной характер за красотой - ну конечно! Все так делают.
Андрей Еремеев
Андрей Малков Меня обидеть невозможно.
Так получилось по жизни.
А я считаю... никакой связи.
пока не заговорит - да
нет
думаю, что да
Виктор Козлов
Про таких говорят, обёртка красивая, а развернёшь-дерьмо....
если красота от природы, то нет.
урот он везде урод и нечем это уродство не заштукатуриш
А почему Вы полагаете, что красивый человек не может быть душевным?
НЕТ !!!Человека судят по душевным качествам сначало-потом по внешним !!!