Общество

Мне говорят, что я боюсь психологов... а почему их надо бояться? расскажите... может забоюсь...

Грамотный психолог никогда вам не даст готовых решений, а тем более ставить диагнозы и делать из вас психов. Разве что дать альтернативы решению вопроса. (подвести к чему-то) Для диагнозов существую более компетентные в этом плане врачи (психиаторы) И от отсутсвия в наших странах элементарного психологического образования и культуры, не путайте два настолько разных понятия. Психологи не гадалки и не волшебники и переубедить вас в том, что вы не желаете слышать и делать они не в состоянии. Более того есть психология научная, есть обыденная, и ею владеет каждый из нас в той или иной мере (и которая во многом не чем не слабее чем первая) и только если вы по свой натуре бесхребетный человек, то можете вестись на поводу как и одних, так и других. И обидно действительно то, что попадаются мошеники "псевдо" психологи, которые пользуются слабостью таких людей. я бы на вашем месте больше боялась в наше время хирургом, травмотологов. акушеров и прочих врачей. чиь ошибки несут более чреватые последствия.
Евгения Олеговна
Лучший ответ
Расскажут тебе сказку про тебя в негативе и забоишься
О чём бы ты с ними не говорил, они всегда признают у тебя кучу отклонений от родовых травм, до алкоголизма родителей ))))
Ирина Новикова
но уже же боишься... разве нет? сам написал...
Шевчук Евгений
Психологов нужно бояться (остерегаться) там, где их штатное присутствие регламентировано особенностями выполняемых работ (службы) , а на основе их "умозаключений" принимаются решения об освобождении или допуске специалистов к ентим самым работам (службе) . А в нормальной жизни это вполне милые люди. Со своими мирными прелестями и тараканами в голове :-)
Я психологов не боюсь, я считаю психологию псевдонаукой, а психологов - мошенниками. Я нормальный, психически почти всегда уравновешенный индивид. Если у меня проблемы в жизни, то их ндо решать, а не перемалывать с посторонним человеком, которому они до балды и который просто отрабатывает свои немалые деньги своим языком.
Иван Кузяев
Татьяна Васильева Кто говорит , что мы работем с неуравновешеными? Наша задача просто иногда напоминать, о том, что вы уже давно знаете))
Их бояться не нужно. Просто нужно найти хорошего психолога, который придерживаеся принципа "не навреди". К сожалению в обществе сложилось негативное мнение о психологах от того, что много в этой профессии дилетантов и, согласна, мошенников. Так ищите лучших. Почему, перед тем как лечь на операцию, человек выбирает себе лучшего хирурга. А когда нужно поговорить по - душам, доверяет себя "раскрученному"специалисту. О хорошем специалисте говорят его клиенты, но никак не реклама.
К*
Катюша ***
их нужно боятся токо тем что они могут тебя сделать типо психом с их стороны)))
Ритас Ятулис
Роза Ким "Типо психом" делают психиатры)))
Не правы, незачем нас бояться.. . )))))))))
Психологи не ставят диагнозов, не делают из вас психов, их бояться не надо) Если психолог квалифицированный, то он поможет развязать многие ситуации и проблемы, помочь тебе и поддержать. Не слушай никого быть психологом - классно, дружить с психологом - еще лучше)
они просто идиоты
Настя Фомина
Да, поставят вам кучу диагнозов.
Sabina *
их надо боятся потаму что к их оценке прислушиваются даже если он хреновый психолог и переубедить после его утверждения других будет сложно.
А А