Общество
Как Вы думаете, почему Бог во всех конфессиях имеет мужской пол?
потому что их выдумали мужики-политки
Мужской шовенизм.
говорят что в древности все боги были женского пола - типа мать земля
\
но уже в греческой мифологии упоминалось про войны богов. . потом уже дети бога его убирают. . и т. д.
вообщем с потерей бога в юбке люди обрекли себя на вечные войны и т. д.
так как эти войны были следствием войн богов. .
\
Есть богиня любви.
Это слово "Бог" мужского рода. Но Вы нигде не встретите утверждения, что Он мужского пола. Также как и ангелы не имеют пола.
в иудаизме это не так
Разве, а я то думал, что это существо бесполое. В таком случае он должен иметь инстинкт самца.
дамы гораздо позже грамоту познали ...лучшие "книги" уже были созданы
Это уже люди извратили, вернее мужчины не знают уже, как власть узурпировать. Бог - это понятие бесполое.
Потому что творящее начало всегда имеет мужскую природу: заронить семя новой жизни может только самец
Наши предки-индоевропейцы прекрасно знали, что Богом всего был Отец-Питар (питающий) , а матерью была Притхиви-Матар - мать всего живущего. И абсолютно ничего не дискрементировало женщину! Напротив: именно индевропейцы (в отличие от множества диких народностей) создали для женщины самые наилучшие условия для процветания женщин.
Мы, Рыжик, не дуры отнюдь.. . Кто, как не мы, тянем семью и т. п, и т. д. А вот вопрос и вправду интересный.. . Почему? Как нам известно из Библии, первым Бог сотворил Адама, мужчину.. . Сотворил по образу и подобию своему.. . Вывод? Бог тоже мужчина.. . Хотя это, безусловно, лишь гипотеза, доказать которую смогли бы лишь те, кто, общаясь с Ним, писал Библию.. . Сразу хочу обратиться к тем, кто, читая мой ответ, что я идеальный кандидат в члены какой-нибудь секты - не трудитесь. Мимо! Я просто, как все думающие люди, люблю рассуждать.
А жизнь и земля женского пола.
потому, что бабы-дуры.
он сие... не шутите над богом
В фильме ДОГМА там бог женского пола
Наташа Наташа
Сказки все это, придумали чтобы народ темный пугать
потому что создан был во времена патриархата
почему во всех ...вовсе не во всех!