Общество

Как Вы думаете, почему Бог во всех конфессиях имеет мужской пол?

Олег Ивченко
потому что их выдумали мужики-политки
Сергей Шабураков
Лучший ответ
Мужской шовенизм.
Нина Рыжова
говорят что в древности все боги были женского пола - типа мать земля
\
но уже в греческой мифологии упоминалось про войны богов. . потом уже дети бога его убирают. . и т. д.
вообщем с потерей бога в юбке люди обрекли себя на вечные войны и т. д.
так как эти войны были следствием войн богов. .
Есть богиня любви.
Это слово "Бог" мужского рода. Но Вы нигде не встретите утверждения, что Он мужского пола. Также как и ангелы не имеют пола.
Динара Абишева
в иудаизме это не так
Макс Любимов
Разве, а я то думал, что это существо бесполое. В таком случае он должен иметь инстинкт самца.
Nail Pasayev
дамы гораздо позже грамоту познали ...лучшие "книги" уже были созданы
Саша Чирик
Это уже люди извратили, вернее мужчины не знают уже, как власть узурпировать. Бог - это понятие бесполое.
Потому что творящее начало всегда имеет мужскую природу: заронить семя новой жизни может только самец
Bahh Tee Sever
Наши предки-индоевропейцы прекрасно знали, что Богом всего был Отец-Питар (питающий) , а матерью была Притхиви-Матар - мать всего живущего. И абсолютно ничего не дискрементировало женщину! Напротив: именно индевропейцы (в отличие от множества диких народностей) создали для женщины самые наилучшие условия для процветания женщин.
Мы, Рыжик, не дуры отнюдь.. . Кто, как не мы, тянем семью и т. п, и т. д. А вот вопрос и вправду интересный.. . Почему? Как нам известно из Библии, первым Бог сотворил Адама, мужчину.. . Сотворил по образу и подобию своему.. . Вывод? Бог тоже мужчина.. . Хотя это, безусловно, лишь гипотеза, доказать которую смогли бы лишь те, кто, общаясь с Ним, писал Библию.. . Сразу хочу обратиться к тем, кто, читая мой ответ, что я идеальный кандидат в члены какой-нибудь секты - не трудитесь. Мимо! Я просто, как все думающие люди, люблю рассуждать.
А жизнь и земля женского пола.
потому, что бабы-дуры.
Nikolay Lunkin
он сие... не шутите над богом
Максим Вал
В фильме ДОГМА там бог женского пола
Наташа Наташа Сказки все это, придумали чтобы народ темный пугать
потому что создан был во времена патриархата
почему во всех ...вовсе не во всех!