Общество
Гордыня и зависть - враги человечества?
Абсолютно точно
Да нет, просто человеческие качества, может, не очень симпатичные. А враг человечества сам человек. Других врагов у него нет.
Это есть у людей - значит такими их создал господь. . так чего на это обижаться?
пусть каждый в себе убивает гордыню, а мне по СТАТУСУ НЕПОЛОЖЕНО! МНЕ! ГЕГЕМОНУ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ!
Властителю Южного Крыла ГАЛАКТИКИ!
Мне! ПРАВЕДНОМУ ВЕРШИТЕлЮ ВОЛИ ГОСПОДА!
!!!!)))))))
Властителю Южного Крыла ГАЛАКТИКИ!
Мне! ПРАВЕДНОМУ ВЕРШИТЕлЮ ВОЛИ ГОСПОДА!
!!!!)))))))
Гордыня и зависть, конечно, личность не украшают, но как стимулируют!!!
Нет, это составные прогресса
Угу. Но, в самой большей степени, это враги России
при правильном использовании - это тормоз и двигатель.. .
от гордыни, не видно ни чьих успехов, и можно ничего не делать, а от зависти можно горы свернуть, чтобы такого же добиться)))
их всего 10 - главных врагов человека и человечества.... по числу заповедей...
да еще это страшный грех
Да! Причем, самые страшные!!!!
главный враг человечества-глупость, из нее и поистекают:
зависть-желание иметь, но нечего не делать.. .
гордыня-необъективная оценка собственных характеристик. . :)
Гордыня и зависть - враги человека...
Зависть - стимул, гордіня - защита.
зависит от ситуаций
Однозначно.
Зависть разрушительное чувство в первую очередь для завидующего и потом уже как следствие и для объекта зависти. Абсолютно не конструктивное, не созидающее чувство.
Гордыня тоже не "гуд"(не путать с гордостью и чувством собственного достоинства).