Общество

Поговорим о трудном ...коррупция это ведь не только взял-отнес ...это ведь отношения ...( внутри ) ...

....а как победить сложившееся о чем говорят многие Государи...?разве можно сломать - " финансовую дружбу" ..которая в цепочке кормит всех ...когда одним ночным звонком можно министра вызвать в кафе и сказать что ...что-то неугодно поутру ...ВАЖНА ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ДИСКУССИЯ ...
коррупция-она -как мафия... а мафия, как известно-вечна... увы... проа жизни....
И.
Илик .
Лучший ответ
Утром приходи-буков надо много писать.
Софья Токарева и что ...умное накорябал ???
все должны жить бедно, но при этом быть богатыми,, , это значит, что если на дело надо - на лечение, краткосрочный отдых, ответственное задание, тяжба против клеветы и унижения, - тогда-то и пускать деньги с избытком, и только равенство всех перед законом, и, чем беднее человек, тем больше денег направлять на его защиту, и сделать так, чтобы "любая кухарка могла управлять государством", причем не выходя со своего рабочего места, то есть каждый должен заключить договор с государством о том, как он\она будет с этим государством разбираться, если что,, , остальное - беспредел, ибо, как известно, абсолютная власть развращает абсолютно
В РФ _нет и не может быть_ коррупции! Именно по этому борьба с ней - заранее проиграна :))
В РФ _патриархальщина_ - любой руководитель должен присвоить деньги чтобы ими распоряжаться, иначе их присвоит другой!
Для патриархальщины коррупция - недостижимое будущее и появится она у нас через 1000 лет примерно. И сразу ее и победим!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Во всём мире коррупцию успешно искореняли! например в Италии в 60-70-80 годы она зашкаливала! И что, нашлась политическая воля - сломали! Еще 15 лет назад Финляндия была в Европе довольно коррумпирована, и что, что сейчас там с коррупцией? ЖЕЛАНИЕ что то изменить - Вот главное в борьбе с коррупцией !
Елена *****
Для искоренения этой беды необходимо:

- принять хорошие, не двухсмысленные и не под себя писаные законы
- ужесточить наказание "взяточникам" и его неотвратимость
- набирать в органы молодых проверенных ребят, заинтересовав их материально и оградив от преследования
- чиновников, попавшихся на взятках, никогда больше не допускать в госструктуры.
Дарья Матюха
коррупция - это когда "рука руку моет" и этот принцип "живее всех живых", его не истребить
Не нужно ничего разрушать. Взять под полное руководство ЕР, узаконить, освещать по 1 каналу. Назначить правление, вертикаль. Учредить кому и сколько кто должен. Слово коррупция заменить на " Партия".
Смотря что понимать под коррупцией. То, что имеете в виду вы победить невозможно в принципе, пока мышление у абсолютно всех людей не будет такое, как его представляли фантасты при описании коммунистического общества будущего. Возьмем низкий уровень: Вы никогда никому ничего "по знакомству" не делали? Не обязательно за взятку - просто из дружбы или хороших отношений? Приняли без очереди, сделали скидку (которой у друга быть не должно) , проконсультировали не через кассу Вашей юрконторы, а просто так. Вот маленькая - но коррупция. Чем выше - тем объемы больше.
Dastan Kabdualiev
коррупция - это не только передача денег в тихую... Категория эта намного шире.
Евгений Беляев
Что бы не брать - не надо давать, а что бы не давать - не надо заствалять (вынуждать, сосздавать исскуственно обстановку) , а то что умеют заставлять - это уже наша с вами проблема. Так что начинать надо с себя.
Народная идиология менялась на протяжении века. Когда-то люди крестясь пели "Боже царя храни", позже идиология была коммунистическая. Теперь в сознание народа прочно въелся девиз "Ты мне, я тебе". Коррупция считается чем-то практичным, деловым, государственным.
Люди с чистой совестью оказались в России вне государства.
действительно, говорим "о трудном", переливаем из пустого в порожнее. Говорят, при Сталине коррупции не было.. . не успевали, очевидно! Сейчас вот сюжеты крутят о "борьбе с коррупцией"- учительницу на 1000 рублей поймали, ату ее! А вот если бы показали ( или поймали, что лучше) как берут взятки за назначение на должности чиновнички из администрации президента.. . Я бы задумался- неужели борятся с коррупцией? ! Но не будут же они боротся сами с собой! а мы ( в смысле человеки-граждане) ...я считаю, от нас мало что зависит- вот такой я пессимист.
Это как в сказке как один мужик двух генералов накормил а тут кормим всё элиту, а им всё мало и мало, вот Киркоров свои майки в фоие театра продаёт
В России много людей которые последнее готовы отдать людям и прфессуры и докторов наук, так неужели плохого министра заменить некем! А я бы отбирал людей по нравственному признаку и знаниям и основное ( человек должен быть религиозным - это высшие человеческие ценности ) . Сейчас много экономистов среди молодежи которым
нравится религия и ценности которые в ней прописаны - я считаю это и есть будущее нашей страны ...Tалантливая молодежь ( золотая молодежь ) уже пришла к выводу что только религия способна изменить наши ценности . И я считаю что талант и религия изменят наш мир! Можете назвать эти ценности нравственными ...Сейчас только религия способна сплотить народ! А только эти люди способны изменить мир! Это трудно принять, но отвергать эти истины вы не в состоянии !
Можно, только вселив страх в коррупционеров.
Страх быть наказанным, молниеностно и жестоко. ведь они не бояться ничего, у них неприкосновенность.
Смертная казнь- расстрел, повешенье, эл. стул ипр.
Но у нас смертная казнь отменена и они естественно для себя ее никогда не введут.. ведь законы пишут они для себя и для нас.
Я сам уже писал по этому поводу.... советую прочитать сегодняшний АИФ -там говорится о таком способе борьбы с коррупционерами в Китае. .
Это единственный способ
Когда человек ворует или берет незаконно деньги и знает, что за это могут убить это одно, а когда уверен, что за это максимум уволят это другое...
Коррупция это искуство. А искуство как знаете вечьно.
Да она с нас же и начинается, причём тут высшие эшелоны?
Тут хирургия не поможет, требуется долгое терапевтическое лечение.
Коррупция - это власть денег, но на самом деле это отсутствие истинной власти. Значит будет внешняя власть.
Rinat Nauryzgali
нравится религия и ценности которые в ней прописаны - я считаю это и есть будущее нашей страны ...Tалантливая молодежь ( золотая молодежь ) уже пришла к выводу что только религия способна изменить наши ценности . И я считаю что талант и религия изменят наш мир! Можете назвать эти ценности нравственными ...
Ну кто же будет сам с собой бороться, Когда власти что-то удобно, то и процветает, Все об этом знают и потому нужно сделать вид . что есть борьба с коррупцией, Нас то с вами поборют, если захотят, так мы и даём не мало и берём не много ,