Общество

Возможно ли использовать эту формулу как стартер в деле рождения революционных элементов ? внутри...

"Особое место должна занять борьба с теми, кто противодействует христианству, ибо не Христа ради должно быть основанием этой борьбы, но чтобы те принципы толерантности и смирения, которые вытекают из этого учения, были уделом как можно большего количества БЫДЛА, с тем умыслом, чтобы не было среди них тех, кто мог представлять угрозу. Ибо было замечено, что тогда, когда влияние фактора смирения на массу утрачивал свою силу, происходили всплески самостоятельности, уходящие из-под крыла контроля. И как следствие приводили к революциям."Как Вам такая "выдержка"?
невозможно за отсутствием методов борьбы с теми кто противодействует христианству.)) )
Ибо христианству противодействует каждый, кто не исполняет заповедей Христа; борясь с ним насилием, вы сами нарушаете заповеди и сами становитесь антихристом; тогда кто-то уничтожает вас - а все видят, что как был тут антихрист, так теперь антихрист, только внешность изменилась))))))
Жанель ...
Лучший ответ
логично.
Миша Korsakov
Как всякая ахинея, у нас может сработать.
Yura Ten
А никак. Эта выдержка не подлежит никакой критике.
Твоя работа - это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты - лишь кучка испражнений жизни.... Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…
БОЙцовский клуб!! ! (Тайлер)
Оля Ивкина
Нурсалим Нурсултанов Что ты мне цитаты глаголешь. От своего имени говори. И тогда, может быть, твои слова, даже пусть и оскорбления подвергнутся уважению или ненависти.
Словоблудие... жид какой нибудь написал. .
.Христианство это не толерастость и тем более не средство управления БЫДЛОМ..
Нурсалим Нурсултанов Христианство - это государственная религия страны сырьевого придатка.
В другой раз почитай что-нибудь попроще!
Отвечу двумя цитатами. Не хочу. что бы заподозрили меня в плагиате.
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.

Стендаль
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.

Вольтер
А вот революции, как следствие, приводили к всплескам самостоятельности, контролируемым фактором смирения на массу. Угрозы абсолютно никакой не было для небольшого количества БЫДЛА, которые бунтарили и необоснованно отказывались в какой бы то ни было уступке тем, кто поощряет некие абсолютно не религиозные основы и наотрез отказывается спокойно и без борьбы сдать таким общинам свои позиции....
Зейнулла Акан
а что христианство поступило на службу государства в принцыпе я уже не чему не удивляюсь
никак!
Роман, а Вы слышали что-нибудь о таких понятиях, как например православный фундаментализм, или скажем православная революция?
Безусловно, в обществе присутствуют определённые силы, которые хотели бы видеть православных христиан в роли податливого и управляемого быдла. Но вот хотят ли этого, сами православные христиане? Я например, как православный христианин, ответил бы на этот вопрос отрицательно. Потому что христианская идеология и мировоззрение, наоборот, подталкивают человека к крайней социальной активности и противодействию злу. И в этом плане, они как раз таки являются зачатком протестных порывов. Вспомните, как воспринимали Самого Христа книжники и фарисеи, во время известных евангельских событий. Они воспринимали его, как самого настоящего бунтаря и оппозиционера, покушающегося на их власть. А как воспринимали в Древнем Риме, первых христиан, помните? Вообще, как анархистов!
Так что Ваше мнение, Роман, довольно субъективно. Оно скорее больше подходит, к так называемым "толстовщикам", последователям учения Льва Николаевича Толстого, проповедовавшего идею "непротивление злу насилием". Ну только, не ко всем остальным христианам...