Общество
А попы гнут своё (внутри)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к министру образования и науки Андрею Фурсенко с «убедительной просьбой включить учебные предметы по изучению основ православной культуры, других традиционных религиозных культур, светской морали и этики в обязательную часть Базисного учебного плана стандарта общего образования второго поколения, либо предусмотреть иной механизм для их изучения в часы, отведенные в пределах допустимой аудиторной учебной нагрузки». Сегодня он направил письмо министру с напоминанием о необходимости соблюдения соглашений государства и церкви относительно условий преподавания «Основ православной культуры» в новом школьном стандарте, который должен вступить в действие в начальной школе уже с будущего учебного года. А следом за этим последует ли насильственое крещение?
Тогда и про язычество надо.
Александр Плотников
Я согласен,если русские дети буду изучать славяно-арийские веды, мусульмансие - коран, буддисты - своё, уж все остальные - библию...
Tale Guluyev
Вот верно! Язычество чисто Русская вера....
Насильственное крещение произошло в 9 веке князем Владимиром.
Патриарх прав, ничего плохого от факультатива не будет.
Никто тебя крестить насильно не будет, коли ты сам такой дурень.
Бегай атеистом ...на аркане не волокут.
Александр Плотников
Для начала они будут только вбиватьв головы о богоизбранности кое-кого, а потом это станет одним из предметов...
Елена Макарова
Если не православный, то сразу атеист? Сам ты дурень.
Вожделенная мечта ЛЮБОЙ религии,
стать государственной и единственной.
Это, как мечта любого бизнесмена, чтобы у него небыло
никаких конкурентов и все мечтали о приобретении его продукции.
Религия это бизнес, доходный бизнес, успех которого,
зависит от числа потребителей.
Вот и стремятся наши попы завладеть обществом полностью.
А потом начнётся принудиловка и попирание других конфессий,
вплоть до изгнания за границу.
В пределе, это смотрится ими, как идеальное общество
с патриархом на престоле.
Нечто вроде социализма при КПСС, только ещё круче.
Они понимают, что подобного можно добиться только начиная с детей.
Вот и упорно пробиваются в детсады и школы.
Но к сожалению, их опорой являются большинство верующих женщин.
Сами того не понимая, они помогают попам
возродить средневековое мракобесие в 21м веке.
стать государственной и единственной.
зависит от числа потребителей.
вплоть до изгнания за границу.
с патриархом на престоле.
Александр Плотников
Русские дети должны изучать славяно-арийские веды, мусульмансие - коран, буддисты - своё, уж все остальные - библию...
Давно пора! Во всех цивилизованных странах христианство преподаётся в школах. В Америке, например, самые престижные школы - христианские. Где перед уроком, после урока дети вместе с преподавателями молятся. Но устроить ребёнка в такую школу не всегда удаётся.
Александр Плотников
Tale Guluyev
Не пора!
Посещение таких уроков должно быть сугубо добровольным. Пусть ходят те, кому это интересно. Никакой принудиловки. У нас конституция гарантирует свободу совести, поэтому принуждение будет антиконституционным, т. е. противозаконным.
Tale Guluyev
Верно противозаконное
Это нарушение Конституции
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 28
Александр Плотников
вы же сначала сказали про изучение основ православной культуры и ДРУГИХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ СТРУКТУР. Если будут введены основы православной культуры, то и основы других культур будут введены обязательно. Я думаю, что Фурсенко не тупой, ведь у нас многонациональная, многоконфессиональная страна. под одну гребенку все равно всех не удасться собрать. А что вам не нравится? в зарубежных странах в школах преподают такие предметы. но там как - если ты другого вероисповедания, то ты не ходишь на этот урок и всё. =)
Александр Плотников
Tale Guluyev
Да и это уже война на реллигиозной почве
нравственность хуже от этого не станет
Александр Плотников
Tale Guluyev
Станет хуже! Инквизициии потом введут
"Других традиционных религиозных культур" - в приведенной цитате тоже присутствует. А что лучше преподавать подросткам как лучше трахаться, какие презервативы покупать и как аборты делать? Сексуальное воспитание что ли? В наших школах сейчас напрочь отсутствуют предметы хоть как-то воспитывающие нравственность (остатки литературы не в счет - не читают дети книги целиком - "благо" существуют краткие изложения содержания) , честь - раз родители этим заниматься не хотят (а большинство именно не хотят, так как куда важнее хлебнуть пивка с мужиками после работы и обсудить с товарками какая задница у нового менеджера).
Александр Плотников
Tale Guluyev
Но и тогда введут всеравно и трахаться будут и пить! А дураков из за религии будут ещё больше
Для основ религии нужна отдельная форма обущение и только после школы. Но! добровольно только по желананию школьника, а в школе дольжны быть естественные науки и религия не должна присутьствовать в школе, пуская это будет отдельная внешкольная учреждение, а не в самой школе, как школа искусств, детский центр техн. творчества, так и религиозные конфессии должны быть внешкольной учреждением!! ! Хотите окмуление ума религии пожалуйста, но никак не обязательной образование.... И поп дурью малеться со своими просьбами
Костик Кузьмиди
если сделать как вы говорите - основать учебные религиозные учреждения , то через 10 лет из детей мы получим религиозных фанатиков! (
Это знать надо, но без особого фанатизма конечно, ненужных предметов сейчас и так хватает.
Александр Плотников
Иван
Да хватаеет, и введение религии -это лишная головнаая боль и отход от реальности!!!!
надо предложить изучение Библии в программе "зарубежно литературы" тогда может успокояться
Александр Плотников
Иван
Лучше вообще никакие конфессии не преподавать
Елена Макарова
Почему только Библии, а как же коран, тора, бхагават-гита и пр.
Елена Ларионова
тоже верно
Я думаю, что хуже нам от этого не будет. Никто вас не заставит насильно креститься. А вот если внедрить эти учебные предметы, или хотя бы один из них, то это положительно отразится на нравственном воспитании наших детей.
Иван
Потом будет и насильственное принуждение к изучению религии, и инквизицию введут....