Что такое ценость семьи - дети, дом, родня?
А как же ценность одной жены?
Уходит свежесть ощущений, модно бракосочетаться с молодыми.
С парнями или девицами.
Что там старый дряхлый партнер?
Но какова же ценность одного брака на всю жизнь?
Общество
Идеал ли - прожить с одной женой жизнь?
Да, это идеал! Не у всех получается...
У каждого - свой идеал. Но - данный случай - пожалуй именно то, к чему очень хотелось бы стремиться. У моих родителей это получилось, у меня - пока нет, хотя хотелось бы.
Каждый решат сам для себя!
Это следствие наследственных моральных издержек. Вы заметили, что одни семьи из поколение в поколение имеют только одну постоянную пару, а другие прыгают как кукушки. Так что рассказики что кому то "не повезло"- это все туфта. надо правильно воспитывать, чтобы человек к этому относился ответственно.
Идеальных людей не бывает. Нужно принимать человека таким, какой он есть, но знать себе цену .
Если жить с женой, то лучше не с одной, а если жить с человеком, то с одним, т. к. с другим одновременно человеком жить не получится - тебя не поймут эти человеки.
Мои родители вместе 54 год, даже не верится....
Почему бы и нет)) ) Если в своё время сделал правильный выбор))))
хотя бы с одной женщиной.. . это должна быть очень терпеливая женщина!... не говоря уже и о нас, грешных)))
Я не считаю это идеалом. Это Вы себе гимн поёте, типа посмотрите, какой я герой! Мы с мужем почти 25 лет вместе и ни о каком геройстве я не говорю. Это жизнь, она многогранна, у одних получается, у других - нет. Когда всё идеально, не задают такие вопросы, себя-то хоть не обманывайте....
у каждого свой горизонт, по-моему не стоит разменивать свой миллион чувств на полтинники
Идеал. И с одним мужем. Не всем дано рассмотреть в родном, постаревшем лице черты ушедшей молодости и красоты. И по прежнему любить, с нежностью, страстью и желанием.
Если пронести через всю жизнь понимание, уважение, любовь и верность... то - ДА!
Если люди любят друг друга, то это норма! Чего им еще искать, и зачем, если каждый счастлив и удовлетворен!
Родители на пенсии уже были, и когда мы, дети, врывались к ним, они нас отправляли -"Дайте нам поговорить! "
Сестра с братом смеялись-"Пойдем, пусть наши голубки наворкуются! "
КОГДА ЛЮДИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА -РАССТАВАТЬСЯ ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ!
Marina Dolzhenkova
Мне очень понравились Ваши слова" Мы пришли в этот мир любить"
отвечу словами классика:
"Утверждать, что невозможно всегда любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения мелодий потребны разные сктрипки"
*Оноре де Бальзак*
Конечно идеал, как и в случае с мужчиной.
Для кого то да, для кого то нет. Идеал у всех разный...
Это идеальная патология !
Каждый выбирает для себя-женщину, религию, дорогу.... И их количество!)) Удачи!
Да в полне!
Владимир Черток
нету слова ПОЛНА
Прожить всю жизнь с одной женой – это идеальный вариант. А с любимой женой - это и есть счастье.
И гораздо больше это зависит не от жены, а от самого проживающего.
А о падении нравов и разрушении идеалов говорят уже примерно тыщу лет. И говорят как раз те, кто эти идеалы не познал.
Нет - это не идеал. Это просто любовь. Это просто - без этого человека невозможно жить. Это одно целое.
Да, если повезет встретить свою половину.
да, идеал.
Идеал - прожить с ОДНОЙ ЛЮБОВЬЮ всю жизнь!
возможно я ошибусь, но считаю, что в преклонном возрасте наступает "лень ума". это когда вроде ничего не болит, но всё болит - ничего не помогает. В такие моменты жизни сложно, а скорее - невозможно, быть активным. И вот тут боевая подруга оказывает лечебное воздействие.
Ведь ей не нужно многое говорить - она по глазам поймет, и у неё не надо спрашивать - она вся как на ладони.
Пока играют гормоны, это покажется ненужным (ну вот, я умраю, а пить-то не хочется) , в этом и суть обычного человека - пока сами не почувствуем- ни за что не поверим.
А бывают люди - мудрые (редко очень) , а также бывают - светлые (еще реже, которым любовь такая дается просто так).
Было бы не плохо, только у природы свои законы..
Живем с женой 40 лет и не думаем, что это идеал. Но живем с чувством человеческого достоинства и не раз ловили на себе завистливые взгляды других, придерживающихся моды бракосочетания с молодыми и пр.
Как все запущено...
Вот когда проживёте, только тогда поймёте, а так будут только слова!!!;))))))
конечно идеал
особенно в то времяя когда институт брака рушится
Думаю, это возможно и необходимо
Это мой идеал, жаль партнёр колеблется
идеалом считается прожитая честно жизнь а сколько жён не имеет значения.
Подвиг...
Идеал - это прожить жизнь с любимым человеком. К сожалению любовь не всегда присутствует в браке и не всегда люди могут сохранить ее на всю жизнь. Я считаю что людям надо пытаться найти истинные чувства и их хранить, а самое главное задумываться когда даешь священную брачную клятву верности, с тем ли ты человеком собираешься прожить жизнь? На жизненном пути встречается очень много испытаний, их надо пройти достойно.
Недавно услышала от своейф бабушки, что за всю свою жизнь она не была влюблена ни разу, однако была в браке и после смерти деда у нее были любовники. Так стоит ли создавать семью и уж тем более пытаться сохранить такие отношения пытаясь дотянуть до "идеала"?
Прожить с одной женой это норма но если Мужчина проживет с тремя женами это идеал.
Вы явно мужик или нет? ! Настоящий мужчина всегда будет жить только со своей женой, и любить своих детей, а не по бабам шляться
Это не просто идеал это обязательное условие продолжения своего рода. Надо осознанно подходить к понятию свадьба.
Сва - древний корень, который означет небо, небеса. Это долг перед родом.
Идеал.. . кто знает это самый идеал.. .
Времена меняются, люди тоже.
А жаль.
Времена меняются, люди тоже.
А жаль.
Совершенство быта и семьи не всегда идеально разрешается в жизни. Идиллия жизни это иллюзии мечтателя.
Я жуву с одним мужем 32 года.
Сложно ответить, думаю, что прожить можно, но вопрос как... Если любовь раз навсегда- да! Это редкое проявление чувств. Я знаю семью- оба инвалиды-один дополняет другого- любовь неземная! Я уверена, что это навсегда. Это не значит, чо все должно бытьтак, пусть лучше они смогли бы быть здоровыми. Но жизнь устроена иначе.
Не только идеал, но и мечта жизни. У многих так и остается мечтой, пусть даже не озвученной. Все люди мечтают о постоянном, на всю жизнь, спутнике или спутнице, но не все признаются в этом. Ценность семьи остается неизмеримой. Ценность одной жены, любимой и единственной, равна ценности Любви вашей жизни... А если уходит свежесть отношений, значит ее, этой свежести, и не было. Старый, дряхлый партнер? Помилуйте, внешняя оболочка мимолетна, я живу с внутренним миром человека, его духовностью ( она не дряхлеет ) Вот и ответ о ценности одного брака, одной любви, одной верности...
Владимир Черток
хорошие слова - но не слова ли они
Да, идеал
идеал это прожить жизнь с ЛЮБИМОЙ женой, к этому надо стремиться, ведь любовь, такая настоящая любовь, это очень большая сила, это новые возможности, это счастье, иногда и слезы, но слезы с любимым человеком прожить жизнь вместе это полнота ощущений, и не будет чего стыдиться, к этому стремитесь, а не к изменам с молоденькими бля**ми.
Если любишь, то и второю жизнь захочешь прожить с той же женой.. . то есть идеал) )
Да! вот уже 33 года с одной. и не жалею.
да, но не все выдерживают
Это большая награда от БОГА и дана единицам.
Они жили назло друг другу и, потому, умерли в один день! Мда, идеал, особенно, если у супруги развоение личности! =)