Изначально это был проект западных спецслужб Еще при Горбаче. А потом они сами стали размножатся так как помимо формирования самой идеи возникли условия для ее роста. Это ответная реакция общества на вакуум общей государственной идеологии. Патриотизм был один из основных тезисов коммунистов. Но так как КПРФ имеет во главе вялого лидера у него этот тезис увели нацисты как впрочем и ЕДРО увела национализацию (но это уже экономический вопрос) . Влияние "чурок и кавказцев" усиливается в протесте против русских нацистов как цепная реакция. Есть еще и русское противодействие - анитфа Но государственной поддержки оно не имеет.
В общем получается такая картина. Чем больше русские говорят о иностранцах тем больше иностранцы не любят русских и наоборот. Вся эта возня отвлекает от проблем в стране и позволяет оставаться режиму у власти.
Общество
А что делать с фашистами расплодившимися в России? Кто их плодит?
Они вылупляются из местных националистов, таких полно и на ответах, они не понимают, что в случае наступления настоящего фашизма их вздернут первыми за нечистоту крови...
плодит и защищает их власть, обзывая невинных фашистами
Фашисты в РФ пока не наблюдаются. По крайне мере отсутствует сама идеология для начала, так что не на чем ей возникнуть. Опыт ВФП вряд ли применим в современной обстановке. А пока нет программы - нет и всего остального.
пресса, пропагандирующая вольность во всём.. неуважение к людям... -это они лелеят.. уродство в душах. а правительсту думаю выгодно такое общество.. можно жить и хапать безнаказаноо..
Отсутствие четкой идеологии в Государстве и морали в обществе.
Порождение и финансирование всех псевдонационалистических групп работа властей, ФСБ и прочих спецслужб, так же как и финансирование ВСЕХ опозиционных партий-ЛДПР, КПРФ, Нацболов и пр.
Их плодит современное общество
Мочить их надо
Юлия ...
Мочи!
В России сейчас фашистов нет (ну может единицы) . А вот национал-социалистов много.