Общество
А почему детей называют стандартно? Вот например дочку можно было бы назвать - Сказочная принцесса. Неужели это хуже чем
Катя или Клава?
Пожалуйста. Мне нравится например, утренняя заря
а ники были бы Катя, Клава, Вася
У нас на работе одну даму зовут Альбина Парижевна... без комментариев, в общем .
Ляйсан Таухетдинова
в общем ты спалилась :))
хаха или Шифирина Бамбуковна как ваш муж Трактор Тяпкин поживает? )))
всеми лапами за! даже у западных буржуев больше вариантов назвать ребенка так как хочется, про восток даже ничего не говорю.. . У нас же всё портит это, нафиг не нужное, отчество
Сказочная принцесса Петровна, Вы картошку почём брали?...
Azamat Bazarbaev
Ну если папа тоже красиво назван проблем нет - допустим папа назван Молниеносный. Тогда имя отчество еще краше - Сказочная Принцесса дочь Молниеносного, вы картошку почем брали?
Видел такую. . Цыгане свою дочку Золушкой назвали. Смотрится смешно.
Индеец подходит к вождю и говорит, что надо бы давать такие короткие имена, как у белых, Джон, Билл и т. д., которые выгодно отличаются краткостью, в отличие от индейских. На что вождь ему сказал, что если его сестру зовут "Быстрая Лань",то она на самом деле самя быстрая в племени, а его брат "Зоркий Орёл",на самом деле самый зоркий, а он, "Бурый Медведь",на самом деле самый сильный мужчина племени. "Наши имена означают то, кто мы есть на самом деле, так что не будем менять имена, "Крысиный Х.. й" !" :-)))
Выступает перед индейцами вождь племени :
- Меня зовут Орлиный Взгляд, мою жену Гордая Лань, а брата Горный Утёс. Так что ты не прав, когда говоришь, что у нас, индейцев, некрасивые имена, Бычий Х.. й !
Главное - гармония звуков и их соответствие надеждам
А как её тогда звали бы по отчеству, когда она вырастет?
Имя несет всегда определенную смысловую нагрузку, а то что вы предложили, это словосочетание, и довольно не плохое. Назовите хоть и так, потом нам расскажете что из этого вышло :)
Сказочная принцесса- это даже очень мило!
Один мужчина детей назвал как в считалочке "На золотом крыльце.... " Теперь у него сыновья Королевич, Царевич, дочь не помню как назвал
Димон Иванов
Нет, сына звать Царь, а не Царевич
Ирина Чернавская
У него сыновей несколько есть и Царь и Царевич,а дочка Умница Красавица,и еще что то дурканутое.
Алексей Овсянников
Да у него детей вагон,я просто не помню как всех звали....
Хуже. Потому что у славян нет таких имен. Такие имена есть например : у японцев, индейцев.... Но называют все равно одним словом, но обозначают целое понятие. Например свежий ветер.. . Имя надо давать такое, что б оно в дальнейшем нравилось. Что б не выглядеть идиотом, и не мечтать о том что б достичь совершеннолетия и сменить имя. Мне например нравиться моё имя.
Конечно хуже. Кати, Клавы, Забавы, Анфисы-рулят.
Ну назвали ж пацана БОЧрВФ 260602 и до сих пор у него нет свидетельства о рождении. Его просто отказываются регистрировать в соответствующих органах. И мальчику, я думаю, не очень то весело жить с таким именем, кругом все смеются и издеваются. Так что прежде чем называть ребёнка такими "экзотическими" именами надо подумать как оно будет влиять на его жизнь.
Люди всегда боролись со стандартами. Были в свое время: Даздрапермы, Лениниды, Сталиниды, Майи (имя-то придумано было в честь 1-го мая) . Вот и сейчас некоторые называют дочек в честь фруктов: Эппл (яблоко) , Пердыня (персик и дыня) . ))
Но, скажу честно, лучше уж я буду Кристиной, нежели Пердыней или Даздрапермой )))
Waldemar Stoll
Кристины рулят.
Не ну конечно можно назвать как угодно, только дальше то ребенку что делать с именим Сказочная принцесса и как вы её быдете сокращенно звать, любовь к сокращениям у на с в крови с самой далекой совдепии!!! !
Называли тже раньше Доздроперма!!!