Общество

Кто по вашему мнению сплетничает больше женшина или мужчина?

Shuxratjon Axrorov
Shuxratjon Axrorov
3 734
Конечно мужики!! ! Это они мастера на нас валить, а на деле-любимое знятие собраться летним вечером на лавочке, распить бутылочку пива и обсуждать все на свете, в то время когда жена дома ужин готовит!!!
Катерина !!!
Катерина !!!
22 730
Лучший ответ
100/100 то есть все=)
Борис Костров
Борис Костров
65 153
Мне кажется, это зависит от того, как воспитывали. Если в семье приветствовались такие обсуждения, то и ребёнок будет сплетником. От пола не зависит.
Однозначно, мужчины.
Женщина
наверно одинаково. просто есть разные мужчины и женщины. бывает женщину на сплетни хрен разведешь. а у мужа есть приятель - как баба, как начнет кости кому-нить перемывать. а по телефону потрепаться любитель, просто ужас. минут по 40 уши грызет. мог бы наверно и подольше, но муж уже не выдерживает такого потока информации)))))
Кому как ...Я например лезбиян ...Мне больше по кайфу женщины
Павел Воронов
Павел Воронов
11 586
Бабы -- чтоб побольнее задеть и унизить. Мужики -- чтоб докопаться до истины ( как бы парадоксально это ни звучало ). Поровну.
Есть мнение, что женщины. Работала в мужском коллективе- не меньше сплетничают. Темы разные. Вывод -равенство полов.
Здесь зависит только от человека и не важно какого он полу. еще плюс воспитание. для начала надо опредилиться с термином. Многие мужчины разносят сплетни дабы показать насколько они в курсе того или иного дела, пример: На нашем предприятии грудут переменны ...у женщин обычно это бытовые, к примеру "А вот Зинка курва ..."

Сплетни и слухи
Одна из разновидностей слухов — сплетни. Словарь С. И. Ожегова определяет сплетню как «слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях» . И дает примеры словоупотребления: «Пустить сплетню. Обывательские сплетни» .

Внешне сплетни обычно всеми осуждаются как проявление поверхностных интересов, «погоня за сенсациями» , проявления «интриганских методов» и т. д. Тем не менее, сплетня сохраняет живучесть и определенное место в общественных отношениях. Это обусловлено многообразием ее социальных и психологических функций. Главная из них, как и у слухов, — информационное самонасыщение масс по собственным каналам. Как и слух, сплетня — особый механизм формирования психологии масс.

В чем разница сплетни и слуха? В отличие от слуха, который всегда недостоверен, под сплетней понимают ложную или истинную, проверенную или не поддающуюся проверке (и, в этом случае, обычно маловероятную) , неполную, пристрастную, но правдоподобную информацию о делах, которые рассматриваются как личные, но могут иметь широкий резонанс, и об обстоятельствах, касающихся достаточно закрытых сторон жизни элитных групп. Трудно представить себе широкое распространение сплетен на тему жизни заводского цеха. Напротив, пользуются спросом сплетни из «высших сфер» — политиков, артистов, людей «на виду» . В этом случае факт популярности фигуры является условием возникновения и распространения сплетни.
Одинаково, наличие злого и длинного языка не зависит от пола и возраста.
100% мужики.. . УЖАС!!!
Мне кажеться 50 на 50. Т. е. Женщина и мужчина, у них одиннаковое колличесто сплетний.
Вик Параф
Вик Параф
1 442
Одинаково
По ощепринятому мнению женщины! ! А по жизни и из личного опыта мужчины (добрая половина) сплетники и интриганы !!
Женщины но мужчины не отстают
Слухи, основанные на неточных или заведомо неверных сведениях возникают сами по себе из-за недостатка знаний. Никто не виноват - ни женщина, ни мужчина, если сам потерпевший, живя в обществе, ведет себя недостаточно открыто.
женшина
Да кто бы из них больше не сплетничал, главное что женщины это признают, а мужики нет!
AK
Azat Kaliyev
131