Общество
Какое наказание страшнее, расстрел или пожизненое заключение?
Хрен редьки не слаще. Хотя умирать наверно страшно.
Конечно пожизненное. Ну обосрёшься 1 раз перед расстрелом и всё. А вот кто на пожизняке сидит. . Там пипец. . Всю жизнь "раком" ходить с наручниками за спиной. Вот почитать можно. или вот нашёл.
Не знаю какое страшнее, но некоторых преступников стоит расстреливать.
Пожизненое!!!! От такой жизни о смерти сам молить будеть!!!!
Расстрел.
Я не испытывал ни одного, так что не знаю.
расстрел конечно! пожизненно это очень гуманно по отношению ко всяким маньякам, они потом живут на наши налоги, пьют, одеваются, едят за наш счет!
А ты что, думаешь, как кого-то наказать? Или какое наказание для себя выбрать? :)
Самим наказанием преступника обычно результаты преступления не исправляются - убитые не оживают, покалеченные не исцеляются. И мало кто из преступников искренне раскаивается.
Мне кажется, что у наказания такие цели:
1. чтоб другим неповадно было
2. оградить общество от преступника - хоть на какой-то срок.
3. дать шанс преступнику осознать и исправиться
4. показать обществу и потерпевшим, что справедливость всё-таки есть
Пожизненное заключение может быть страшнее смерти. А может и не быть. - Смотря какие условия содержания, смотря какой человек. К тому же, пока ты жив - всегда есть надежда и шанс оказаться на свободе - не отпустят, так сбежать.
Именно поэтому мне кажется, что в некоторых случаях нельзя заменять смертную казнь пожизненным заключением. Если преступник уже достоверно убил нескольких человек, скорее всего, вырвавшись на свободу, он продолжит. И у людей на свободе тоже есть право на защиту от таких преступников. Но это просто моё личное мнение.
1. чтоб другим неповадно было
пожизненный расстрел)))
смотря какая статья... .
многим будет лучше если сразу убьют.... а многие захотят просто пожизненно... .
а сам я склоняюсь к пожизненному сроку.... ведь только так самые звери будут сидеть долго.... и уже там над ними будут издеваться....
пожизненное-для подсудимого, расстрел для потерпевшей стороны
лучше расстрел, чем такая жизнь. Каждый день одно и то же, одни и те же лица, баланда, одежда, охрана, работа. И так каждый день. Еще бы на каменоломни и пусть радуются жизни. Опять же вдруг невинно осужденный, есть надежда....