Общество

Представляете , если б у нас во время ВОВ была б хотя бы сотня МИГов ???

А сейчас у нас они есть, то есть можем мы столько сейчас в воздух поднять для выполнения боевой задачи? ! Мы наступаем на те же грабли.... старое вооружение отслужило свой срок, а новое в единичных экземплярах.... Все продаем, что покупают, а потом будем воевать старым, против своего же оружия, только нового.... (((((
Ирина Ильченко
Лучший ответ
Вообще то они тогда были - Миг-3 стояли на вооружении в авиации ПВО. И воевали на них тоже весьма неплохо.
Были "МиГ-3" очень хорошая, по тем временам, машина. Мощный высотный истребитель. Они-то и защищали небо Москвы, вместе с другими. Выпуск был приостановлен в 1941г. , двигатель истребителя идеально подошёл на штурмовик "Ил-2".
Петр Янокоглов
Мало. Тогда уж лучше пару десятков Тополей. А пехоте вместо винтовок и ППШ лучше АК-103, и ПКМС
Oksana Veselova
Господство в воздухе полное.. . Супер !!!
А если во время невской битвы с десяток калашей?
Fly High
а если бы десяток атомных бамб?
И не было бы бардака в армии...
H_
Happy _End
и как всегда, дураки-руководители государства, не могущие вовремя распознать за каким же направлением отечественной науки может стоять военное превосходство
Хоть 100 000. Какая разница! Если урод сталин решил ликвиднуть половину нселения - нашлись бы другие способы
Жека Тюрин
Мда... тогда рождается вопрос, нахрен они бы там нужны были?) ) Бомбовая нагрузка у них никакая в таких масштабах. Господство в воздухе было бы сложно захватить с такой разницей скоростей, ведь у МИГов и других самолетов 5ого поколения взлетная скорость составляет порядка 250-350 км/ч, в то время как максимальная скорость самолетов ВОВ была в районе 400-500 км/ч.
Они бы тоже сгорели на приграничных аэродромах в первый день войны, так и не успев взлететь, как и тысячи тех самолётов которые были....
Серя Серя
хватило бы и 30 :) весь фронт бы прикрывали !!!С учётом 15 на дежурстве 15 отдыхают, ну ещё пять на резерв :)
Было бы круто )) Германию расхерачили и америку раком поставили. И народ бы так не погиб.
типичное заблуждение,
само по себе оружие никогда не воюет
в советской армии по состоянию на 22 июня танков было в 8 раз больше чем в вермахте, ну и что ?
если солдатики не хотели защищать такую власть, то никакое оружие не поможет,
в своем поражении больше всего был виноват сам гитлер, чуть мягче к народу и от советской власти камня на камне не осталось бы.
Sevara Mavlanova
Мы и так победили....
И несколько атомных бомб!