Общество

Имеет ли право начальство существовать как класс?

Мда ...
Как правило претензии к начальству имеют ленивые и несобранные сотрудники. Исходя из этого нетрудно догадаться кто имеет право существовать, а кто нет.
Светлана Макушева
Лучший ответ
Валентина Харламова А у Вас есть претензии к Вашему руководству?
Начальство ведь тоже человеки, даже неплохие! Местами.. .
Право на жизнь есть у всех. Кроме педофилов!
нет, ибо "каждая кухарка должна уметь управлять государством", а то, что оно этому препятствует и делает его преступным, и называться демократическим - не имеет права, в противном случае - оно лжет, при демократии каждый становится начальником не по голосованию, а по графику, по выслуге лет, и при этом без чудовищных привелегий, имеющихся у них сейчас
Aleksandr Alpar
Валентина Харламова Вы предлагаете составить график "бытия начальником" для всех трудоспособных граждан?
лучший начальник---мёртвый начальник.
Milos Osowi
это не класс, разрозненное сборище индивидуумов
начальство - слишком размытое понятие. Огласите весь список, пожалуйста !
Александр Ким
Валентина Харламова Список
1. Семен Семеныч
2. ..
Имеет право, не имеет.... Какая в сущности разница? Существует же.... И иногда очень даже неплохо существует.... ПРичем я заметила тенденцию.... Какждый следующий начальник хуже предыдущего (у меня по крайней мере).. . Так что, когда грят "Хуже уже не будет!!! " Я точно знаю, что будет!!!! Правда, с ужасом думаю.. . "КУда уж хуже!!!? "... Вот сейчас - абсолютно некомпетентные с манией величия, и играющие в демократию- типа "я тебя буду называть "Наташей!!! " , а ты меня на Вы и по имени-отчеству... "... Но это юрунда!!!! Перетопталась бы!!!! Ну так указания даются такие, что хочется и смеяться и плакать.... НЕ говоря уже о вопросах по работе.. .
Было бы смешно, если бы не было так грустно....
Валентина Харламова Браво, Наталья! Пусть едят ананасы и рябчиков. В рябчиках косточки имеются. Хи-хи-хи.
если в первую очередь нормальный человек
Ваш вопрос звучит как будто Вы начальник начальников.
Я не знаю альтернативы.
Валентина Харламова Альтернатива есть: самому стать начальником и гнобить подчиненных или быть подчиненным и строить козни начальству :-)
Скорее - надстройка над рабочим (и не только) классом...
Раз я существую, значит имеет