Общество

Квартиры в Москве рекордно подешевели или это реально, очень долеко от реальности на самом то деле ???

Удивляет многомерность людских понятий и личных чрево-угодий некоторых, кто поддерживает такие башенные цены на плаву. С такими ценами только деградация светит и вымирание, а не то к чему каждый еще в детстве понимал, что есть справедливость. Одуматься пора и СНИЖАТЬ ЦЕНЫ до такой школы в которую будет входить максимальное количество граждан. Тесть практически ВСЕ, те, кто желая способен через честный труд в реальном масштабе времени а не в космическом что сейчас, позволить себе иметь то что называют у ПТИЦ ГНЕЗДАМИ, что бы продолжить род. В любом случае этот процесс уже набирает полный ход, только многие это не осазнают. Им помогут из вне обстоятельства, которые не пишутся в книгах и на слуху их не уловить, что называют КРИЗИС, а кризисы не бывают просто так, необходима перемена и на все 180, чтоб выползти из него а не тихонечко ползти. А те кто любой рост, бумаг, да всего товара воспринимает за положительность а снижение котировок за отрицательность, научаться более глубже мыслить, что динамика роста и опять только роста, есть следствие отсутствия стабильности в системе. Где СЕТКА-ГРАНЬ, которую переступать не стоит ни вниз ни вверх. где ???Аналитики-чертовы !!!
На аренду цены серьезно упали - в центре однушку за 50 можно было сдать а сейчас за 30. Продажа упала процентов на 10-20, но только на кв. среднего класса. И то рынок к. п. просто стоит на месте мало кто продает, а покупатели ждут понижения цен. Будет ли оно неизвестно. Реелторы придумали новую тактику - набирают покупателей и потом устраивают аукцион - кто больше даст.
Ругаться не нао, каждому свое выгодно. Мне, например рост цен выгоднее, знакомой моей падение цен выгоднее....
Ксения Т
Лучший ответ
На таких заоблачных ценах наживались многочисленные дельцы на недвижимости, делавшие состояния, теперь этому приходит конец.
Эти цены держат риэлторы, цены на самом деле далеко желают лучшего, вернее меньшего
Леночка Литвин
Какой-то истеричный текст под вопросом.
Цены снизились, но не слишком сильно. Чтобы снизить цены, нужно больше строить и ликвидировать Москву в её нынешнем качестве.
Olga Shkluanik
Еще как далеко от реальности! Заоблачная даль в которую нам только лишь смотреть и наблюдать когда ближе опустится уровень цен.. .
Радует что начавшееся снижение набирает темпы, хоть и медленно НО ВЕРНО )))
Возможно из-за кризиса положение с ценами урегулируется уже в течение следующего года, и тогда жизнь станет доступной всем гражданам. А без покупки нового жилья - всякое развитие и перспективы СЕМЬИ тормозятся.

Понравилось в вашей статье отрывок ---"Опрошенные газетой ВЗГЛЯД риелторы Москвы утверждают, что вся активность потенциальных покупателей не идет дальше выяснения обстановки на рынке и ожиданий, что квартиры будут РАСПРОДАВАТЬСЯ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ". Значит собственники будут по цене застройки предлагать, не прибавляя ни рубля себе в карман на прибыль!

Еще я подумала... а ведь так долго раздувался этот мыльный пузырь с нереальными ценами и мы все по ним пытались выжить, а сейчас настал тот момент когда ЭКОНОМИКА КАК ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ РЕГУЛИРУЕТ САМА СЕБЯ ВОЗВРАЩАЯ ЦЕНЫ НА МЕСТО ( ЭТОТ ПРОЦЕСС И ЕСТЬ "Кризис", мыльный пузырь лопается и цены, а также и суперприбыли некоторых дельцов - приходят в норму! )
Это вселяет надежду ! ))