Общество
А кто такой Мазепа?Не родственничек ли Ющенко?
Оба два достойных друг друга вражины.. . наверно родственники...
Патриот Украины (правда тогда Украины не было).
Один из величайших политиков конца 17 начала 18 века.
Внес огромный вклад в развитие наук и искуств в Украине- на его деньги основана Академия в Киеве и построено большое количество церквей.
До конфликта с Петром был одним из самых почитаемых чиновников России - например ему второму вручен орден Андрея Первозванного а по пути его следования Россией за казенный счет выставлялись бочки с водкой и закуска.
Так даже Петра не сопровождали.
Поэты мирового уровня писали о нем- например Байрон посвятил поэму.
Все эти почести он променял на восстановление независимости своей страны.
Сравнивать Мазепу с Ющенко который ни хрена не делает просто смешно.
Так даже Петра не сопровождали.
Роза Маменова
Очень здравомыслящая последняя строка....
Предатель и отец украинской демократии.. . ( касается только руководства Украины)
Они родственники по статусу.
Ива́н Степа́нович Мазе́па, также Мазепа-Колединский [1] или Мазепа-Калединский [2] (укр. Іва́н Степа́нович Мазе́па (Іван Мазепа-Колединський) ; польск. Iwan Mazepa (Jan Mazepa Kolędyński)) (20 марта 1639 года, село Мазепинцы под Белой Церковью, Речь Посполитая — 22 сентября 1709 года Бендеры, Оттоманская империя) — государственный и политический деятель, гетман Украины (1687–1708).
мазепа пидорас который сдал россию которая их хохлов освободила от чурок и сейчас они пидоросы скулят. Кто не согласен? Приезжай уши отрежу.
Станислав Козырев
Тот, кто сначала освободил, а потом сделал рабами (крепостными украинских крестьян сделала Катька-проститутка), называется не освободитель, а захватчик.
А что, сам приехать засцал. Храбрый только когда 10 толстых скинов, а ты сзади прыгаешь как Табаки и кричишь писклявенько: Атреж, атреж йему уши.