Общество
вправе ли приставы отобрать жилье за кредит 100000
за 100000 -нет, да и наверняка в квартире прописаны еще кто-то в том числе дети
Орск-Оренбург. Орск
а что будут тогда требовать за долг?машины нет
Если не будете платить хотя бы номинал, сумма увеличиться может запросто до размеров квартиры.
Если жильё единственное и не находится в залоге по ипотеке - его никто не заберёт, вне зависимости от его размеров и суммы долга. Согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жильё, если оно не в ипотеке, взыскание не налагается. Того же мнения и закон "Об исполнительном производстве". Пристава это знают и даже пытаться не будут, их за эту попытку и нахлобучить можно. Если кто пугает отбиранием жилья - то это всего лишь попытка взять на пушку, расчитанная на наивность. А если ипотека- увы можно и отобрать, вне зависимости от суммы задолженности ...Живите хоть во дворце и имейте долг хоть триллион $ - если дворец не ипотечный и единственный, никто этот дворец у Вас сроду не отберёт, пока законы не изменят !
жилье не заберут .не вправе
Орск-Оренбург. Орск
а что будут тогда требоать?машины нет
если домик на хорошем участке отберут и за десятку
Возьмите в общество ваше паханом)))
К сожалению, если квартира являлась залогом по кредиту, то вполне возможно. Законы в нашей стране допускают такие действия со стороны судебных приставов. Если квартира большая, то скорее всего она будет обменена на жилье меньшей площадью, деньги с продажи пойдут на гашение кредита и судебных издержек, а осавшуюся сумму вернут Вам.