Общество

Какие первые шаги к алкоголизму? Ведь вид пьяного человека представляет собой омерзительное зрелище.

Начать употреблять алкоголь чаще чем раз в 40 дней. Алкоголь полностью выводится из организма за 40 дней.
Вероника Самохвалова
Лучший ответ
Первая рюмка до достижения 21 года. Если до этого возраста не пил, уже не сопьешься.
По опыту работы в наркологическом диспансере
могу вас заверить, что если у человека присутствуют эти признаки:
1. Амнезия опьянения.
2. Утрачен рвотный рефлекс.
3. Присутствует похмельный синдром.
- то всё, алкоголизм уже заработан.
Причём, опять-таки по наблюдениям,
могу заверить, что это заболевание неизлечимо.
Артем Жданович
Амина Ахметова Спасибо большое за информацию. Надеюсь ваш ответ будет лучшим!
Говорят, что регулярное употребление пива - это первый шаг... ну а если что то по крепче - то тем более.
Моя тётя всегда говорила, что человек пьющий каждый месяц хотя бы 2 раза ...Хронический алкоголик! Я с ней согласна.
Получение кайфа от алкоголя. Далее - зависимость от этого кайфа.
Ольга Галайко
Пивко с друзьями! Его же все пьют.. . А потом маловато, может пару капель водочки в пиво для крепости? А это уже жестокий ерш! А потом похмелье - а это вторая пьянка!! ! И пошло... поехало.. . Не каждый просто может остановиться и знает меру! Далеко не каждый!
Амина Ахметова согласна с вами полностью
Думаю первая рюмка уже первый шаг. Если вы "умеете" пить и "знаете" свою норму, это не значит, что вы не станете алкоголиком.
беременная мама с банкой пива
Мы почти каждую неделю на даче шашлычок под водочьку или коньячок и ничего, никто не спился у всех работа, специалисты в своём деле, семья. А вид как вид, просто по хамски себя вести ненужно. У бомжей конечно противный.
Да уж пьяный финн или эстонец - это пиZдец
все начинается с пива и коктелей с друзьями
второй этап все тоже самое только без друзей
третий этап- опохмел по утрам (так, что-то не расчитал вчера... в который раз)
ну, а четвертый этап, вытекает плавно из третьего, попросту не вышел на работу ...запой
Азиз Хошоков
Очень нетвердые. Походка покачивающаяся, не редко даже падающая.
Начни с покупки водки, пей не закусывая. Главное терпение и у тебя все получится