Общество

Про суицидников (самоубийц)

Если вам вдруг довелось присутствовать при таких событиях, что человек хочет покончить с собой, то какими будут ваши действия? Если стоит на краю высокого объекта, то дать хорошего пинка под зад (ведь может так и не решиться прыгнуть, а нерешительность в большинстве случаев не есть хорошо)? Если хочет порезать вены, то найти хорошорежущий предмет и резать как подобает вдоль, а не поперек (а то ведь выживет и будет потом еще нытьем доставать)? Если хочет утопиться, то подыскать камень потяжелее и самому завязать морской узел (так уж чтоб точно и наверняка не всплыло)? Или же попытаетесь спасти заблудшую душу? Итак, Ваши рекомендации, господа
Я в такой ситуации попросту не окажусь
Людмила Бородина
Лучший ответ
Скорее всего попытаюсь спасти этого человека, убедить его отказаться от этого....
Никита Вильчак
мне они интересны с точки зрения психиатрии...
В любом случае я очень сильно закричу... очень очень... как никогда раньше... эт страшно...
пусть убивается, помогать не стану, но и спасать тоже! Какждый сам решает!
Mirkomil Mirsaliyev
я постапраюсь подтолкнуьб его к этому tikb уж пошел на это то пусть до конца идет
Надо остановить и набить морду.
Сделать нечто этакое, из ряда вон выходящее, чтобы он охренел и стал бы опасаться за свою жизнь %)

А вообще у меня была такая ситуация. Разговорились.. . оказалось он не смог найти другой немножко точки зрения, чтобы осмотреть свое положение в другом свете. Ну а в две головы - нашлось. Решил, что еще можно пожить )
Попытаюсь спасти.
буду стоять и смотреть.... в большинстве случаев суицидники о своём решении умереть не ставят нни кого в известность и делают всё по тихому, остальные же тупо работают на панику привлеч к себе как можно больше внимания... и вообще суицидника сложно отговорить от принятого решения откинуть копыта....
Венера Д.
95% суицидников не хотят покончить жизнь самоубийством, а хотят внимания.. . по этому надо дать пинка посильнее, лезвие поострее, камень потяжелее и человек сам будет хвататься за перила, выкинет лезвие, отойдет от воды.. . и камер побольше, журналистов.. . ведь эти 95% хотят внимание к своей никчемной жизни
Лиза Ким
это страшная ситуация, у меня растет ребенок мы как то затронули эту тему, я сказала что не имеет он право себя убивать, т. к. не ему решать когда ему уйти ...он на это просто не имеет право ...
Была ситуация ...когда человек призывает что бы обратили на него внимание ...это просто больные люди ( они должны лечиться у психиатора) так вот один самоубица вызывал скорую, ждал когда она подъедет в подъезду, оставлял дверь открытой и начинал вешаться, естественно его спасали ...и так 7 раз в 8 раз они просто задержались, и человек на самом деле повесился ...Потом просто констатировали смерть.. .
Ситуация другая, от подруги ушел муж... она не хотела жить, ее пригласила домой мы с ней выпила обмозговали, посмотрели на эту ситуацию со всех сторон ...и она радуется жизни и без мужа ...еще лучше нашла ...
Хочу сказать все зависит от ситуации.... Смотря какой человек
Знаешь человек который хочет это сделать не будет этим хвастаться и делать это публично.... А показуха кому она нужна ))))дам такого пендая чтоб.. не маялся х.... й)))))) ему дали жизнь и у него нет права решать когда из нее уйти.... Боженька сам решит достоин он или нет....
спасу бедолагу чё уж
В любом случае готов человек к суициду или нет нужно его поддержать. Ведь даже попвтка самоубиства или его симуляция говорит о наличие больших проблем. Вот так бывает собирается человек собирается ему никто не верит не поддерживает а когда он все же решится и никого нет рядом уже позно. Нужно дать понять человеку что он не один...
В любом случае человеку нужно помочь сохранить его жизнь . Пусть он считает, что самоубийство - лучший выход из его ситуации, но надо заставить этого человека задуматься о последствиях его поступка для других людей . Надо жить . А самоубийство совершают только слабые люди
Мурат Кусанов Если у человека есть близкие рядом, то он и не задумается о суициде
"Надо жить" - для кого? себя лишают жизни не от скуки
ой, я думаю что самый лёгкий способ, это когда знаешь точно что одна дома, и в ближайшие часы никто не придёт, а еще лучше ночью, когда все думают что ты спишь-пьёшь пачку снатворного и бай бай.
но это ужасно.. Аллах нас не для этого создал.