Общество

Зачем нужны танки в современном бою сами военные говорят танк живет две три минуты, лучше один вертолет чем 10 танков

Glumakov Alexander
лучше одна большая ракета - чем много танков, вертолётов и поломанных человеческих судеб
Алексей Метелкин
Лучший ответ
а трата денег?
ведь не все можно украсть
а рекламное запугивание соседей?
так что эта ДОРОГАЯ игрушка еще долго будет жить
Наталья Дибина
Вертолёт долго бой вести не может, ему подзаправка нужна и тяжёлое вооружение на него не повесишь.
Современный танк с калибром 125 и танки нового поколения с калибром 150 - это очень серьёзная огневая поддержка для мотопехоты. Темболее что сейчас танки выстреливают ещё и управляемыми ракетами. Так что не стоит их списывать как устаревшие.
Алексей Мяснов
Значит взгляды и мнения военных, говорящих, что танк живет две три минуты,
очень устарели, остались на уровне "лобовых атак" и танковых клиньев времён Курской дуги. На свалку истории таких военных..
Алмагуль *
Опыт показывает, что без наземной операции не обойтись.
Вот за эти три минуты он должен выполнить боевую задачу.
Думаешь вертолёт живёт больше?
А вообще рассуждать так - неправильно. Всё вооружение - танки, ракеты, люди, корабли - хороши в комплексе. То есть прут танки по полю, а их с воздуха прикрывают вертолёты, вертолёты прикрывают системы ПВО и так далее.
ну эт вы зря. сейчас броня активная очень действенная, да и противо ракетная оборона не хромает
так гдеж ево взять та этот вертолет!!
ну не слышал про такое а вообще читал статью про Ирак там сказано что счас войну решает не ядерное оружие и спецназ а именно танки штурмовая авиация и кол во личного состава у кого больше тот и круче так что странно все это : /