Общество
Зачем нужны танки в современном бою сами военные говорят танк живет две три минуты, лучше один вертолет чем 10 танков
лучше одна большая ракета - чем много танков, вертолётов и поломанных человеческих судеб
а трата денег?
ведь не все можно украсть
а рекламное запугивание соседей?
так что эта ДОРОГАЯ игрушка еще долго будет жить
ведь не все можно украсть
а рекламное запугивание соседей?
Вертолёт долго бой вести не может, ему подзаправка нужна и тяжёлое вооружение на него не повесишь.
Современный танк с калибром 125 и танки нового поколения с калибром 150 - это очень серьёзная огневая поддержка для мотопехоты. Темболее что сейчас танки выстреливают ещё и управляемыми ракетами. Так что не стоит их списывать как устаревшие.
Значит взгляды и мнения военных, говорящих, что танк живет две три минуты,
очень устарели, остались на уровне "лобовых атак" и танковых клиньев времён Курской дуги. На свалку истории таких военных..
Опыт показывает, что без наземной операции не обойтись.
Вот за эти три минуты он должен выполнить боевую задачу.
Думаешь вертолёт живёт больше?
А вообще рассуждать так - неправильно. Всё вооружение - танки, ракеты, люди, корабли - хороши в комплексе. То есть прут танки по полю, а их с воздуха прикрывают вертолёты, вертолёты прикрывают системы ПВО и так далее.
Думаешь вертолёт живёт больше?
ну эт вы зря. сейчас броня активная очень действенная, да и противо ракетная оборона не хромает
так гдеж ево взять та этот вертолет!!
ну не слышал про такое а вообще читал статью про Ирак там сказано что счас войну решает не ядерное оружие и спецназ а именно танки штурмовая авиация и кол во личного состава у кого больше тот и круче так что странно все это : /