Общество

гражданский брак: за и против?

Leniza Malikova
Гражданский брак не имеет ничего общего с браком, в котором есть дети. То есть главный аргумент - пожить вместе, чтобы проверить свои чувства - не работает. Потому что брак без детей очень отличается от жизни семьи с детьми. Поэтому можно проверить сексуальную совместимость, только и всего.
Олесечка Лялина
Лучший ответ
За! Когда официальнй -то муж превращается в коврик, а жена ноги об него вытирает. А по факту: банк оттяпывает у двоих, а при гражданском только у одного. Можно взять при граждаком браке две ипотеки, а при официальном -только одну. И т. д.
За - ничего. "Гражданского" брака нет, это называется "жить в блуде". Давайте называть вещи своими именами.
Инна Рудова
Гражданским браком называют брак зарегистрированный в ЗАГСе.. все остальное - сожительство... и мне пофиг...
Я вгражданском браке прожил 8 лет. Потом с рождением ребенка официально зарегистрировали отношения. акдая ситация уникальна, нет общих подходов, кому-то не в падлу лишний раз подженится, а кто - то более серьезен. Уж лучше граждаский брак, чем ни какого. От официального больше приимуществ всегда женщине, а раз она соглашается на гражданский брак, значит не все так плохо или наоборот все так хорошо. Лишь бы не было б войны.
К@
Константин @@@
Можно было и опрос создать ради такого дела!
Я за!
Страна теперь капиталистична и требует партнерско-делового подхода!
Против. Так как спрашивается всё как с жены, а чуть что не по его сразу заявки "ты мне не жена!!! ". Так что девчёнки не ведитесь на это.
тоже не плохо .потому, что к переход гражданскому будет уже осмысленным.
против
нельзя сказать, кому как=)))
Chundra- Chuchundra
против, категорически против=))
За.... мужчина должен быть свободным художником... .
Пришел.... удоалетворил женщину.... если надо.... сделал ей ребенка.... и ушел....