Общество
Все видят, к чему приводит пьянство, все знают, что начинается с малого, но никто не отказывается, когда ему наливают
ПОЧЕМУ?
А чтобы расслабиться. Я лет двадцать увлекаюсь пивным бытовым пьянством по пятницам. Это помогает снять стресс, скопившийся за неделю Хреновое оправдание, да?
Потому, что не у всех папы алкоголики!
Ирина Михалева
При чём тут папы алкоголики?
Почему это никто не отказывается? Очень многие отказываются.
Говорить НЕТ надо учить с детства.
Я отказываюсь. А другие.. . не знаю, думают, вероятно, что их это не касается, что они смогут справиться. Ошибаются, конечно, но КАК их переубедить, я не знаю.
Было бы не совсем верно утверждать, что никто не отказывается, просто таких людей не так много...
По незлопамятным местам,
Чтоб морду не набили,
Брожу, скучая, тут и там,
В крови 0.5 промилле
А почему, скажите, нет?
По сути разобраться,
Огромен вроде интернет,
Вот только скучно, братцы
На чатах, форумах, ЖЖ,
Попав в тенета сплина,
Я не барахтаюсь уже
Бессмысленно и длинно
Достала линков западня,
Да только толку нету
Полезней пьянство для меня,
Чем скука интернета!
Чтоб морду не набили,
Брожу, скучая, тут и там,
В крови 0.5 промилле
А почему, скажите, нет?
По сути разобраться,
Огромен вроде интернет,
Вот только скучно, братцы
На чатах, форумах, ЖЖ,
Попав в тенета сплина,
Я не барахтаюсь уже
Бессмысленно и длинно
Достала линков западня,
Да только толку нету
Полезней пьянство для меня,
Чем скука интернета!
Потому что халяву все любят ))))) какой русский откажется выпить за чужой счет?? ? )))) ну а если серьезно, то скорее всего подкупает то, что человек в подпитии раскрепощается, что несомненно позволяет перейти на новый уровень общения, так сказать, стать друзьями... при этом распитие спиртного в хорошей компании расслабляет.
а вообще многие люди, когда смотрят на алкашей, воротят нос и думают, что умеют пить и что с ними никогда такого или подобного не случится.... это-то и есть причина на то, чтобы не отказываться выпить, когда предлагают....
Очень даже многие отказываются.
Почему не отказываются? Я отказываюсь, знаю свою норму.
Евгения К
Во-первых, употребляйте спиртное с удовольствием, в хорошей доброй компании с приятными вам людьми. Во-вторых, постарайтесь, чтобы закуска была отличной, а музыка приятной. В-третьих, не стоит превышать норму выпитого. Норма, по утверждению медиков, - это примерно одна бутылка вина один раз в неделю, или бокал вина или пива 2-3 раза в неделю. А все вместе это называется «культура пития», следуя несложным правилам которой, вы всегда будете здоровы душой и телом. Так что пейте на здоровье!