Общество
подскажите, можно ли на чужую банковскую карточку положить деньги и если да, то какие данные нужно знать?
А вот я проверю...
Номер счёта.
Надо взять чужую карточку положить её на стол а на карточку положить деньги, можно даже мелочь.
Желательно знать идентификационный номер человека, по которому он живет, номер его счета, адрес его банка. И при переводе денег, вы должны предъявить свой паспорт, или удостоверение личности. (чтобы было понятно, кто деньги переводит) . Тогда не будет никаких проблем. Более того, есть услуга, подтверждение, что человек все получил. Тогда вы не должны звонить и спрашивать. Существует "вестерн-юнион", служба моментальных денежных переводов за рубеж. Тогда вы должны договориться о времени и часе, когда вы отправите, а он должен ждать, со своим документом. И получив, перезвонить Вам, что все в порядке. Удачи!
реквизиты карты...
номер счёта
Только номер банковской карты из 16-ти цифр. Для перевода с карты на карту в банкомате достаточно в нужный момент ввести этот номер и сумму перевода. Я много раз переводил деньги через банкомат со своей зарплатной карты на свою же кредитную, когда погашал свой долг в Приватбанке.
В украинском Приватбанке, например, есть такие платежные автоматы. Вводите номер карты, вставляете деньги и все. Комиссия небольшая. В банкоматах многих банков такое тоже предусмотрено, нужен опять же только номер карты.
Номер и Ф. И. О.
нужен только ваш гражданский паспорт и полный номер карточки, остальные данные уже в базе данных банка.
Необходимо знать фио и номер счета. Ст. 841 ГК РФ и ст. 26 ФЗ закона о банках и банковской деятельности. Паспорт не забудьте.
Можно. Нужно знать Ф. И. О. можно перечислять как на саму карточку (на номер карточки) . Так и на счет, к которому эта карточка прикреплена. В этом случаи нужны Расчетный счет получателя, реквизиты банка, кор. счет, БИК. Вроде все. )))
Можно-я все данные дам!!!
Положить всегда можно №00000000000000
Номер лицевого счета владельца, банк, его кор. счет, ФИО кому будете перечислять
номер банковской карточки
Вам достаточно знать 20значный номер счета и ФИО владельца приходите в отделение банка со своим паспортом и вперед. Если отделения именно этого банка под рукой нет, то нужно знать также реквизиты банка, но проще в отделение банка, выдавшего карту обратиться...
надо знать номер банковской карты
можно, если знаете номер его счета
Да, надо знать ее реквизиты
паспортные данные и номер счёта
паспортные данные и полный номер карты