Общество

Почему в США и Канаде,скорая и пожарная может спихнуть машину с дороге если та им не уступает.

Полиция должна объехать как хочетА у нас на это право имеют только менты и члены правительства в составе кортежа
Скорая помощь так спешила - троих насмерть задавила! Ага, им еще пулемет на крышу водрузить осталось! Клип Раммштайна 'Бензин' помнишь? Вот примерно так они и работают! Дикий народ !
Назерке Кенжебайкызы
Назерке Кенжебайкызы
18 747
Лучший ответ
Глеб Скородумов В эту тему еще есть серия игр GTA и миссия скорой помощи
Знаете.. . абсолютно правильно делают! Сам не раз видел как скорая тулится между машинами.. . ни одна зараза не пропустит.. . А сами, если что случится, первые будут орать что скорая так медленно едет...
Вадим Бойцов
Вадим Бойцов
56 352
И правильно делают!
ну не знаю ..пожарники тоже долго не базарят... у скорой же нет таких технических возможностей
Наверное, спихивают все-таки не сразу, а после предупредительных сигналов.
ну у них дорогу уступаю сразу
а во вторых законы они знают лучше нас
Линда Исаева
Линда Исаева
16 231
Там закон очень суров с нарушителями вплоть до тюрьмы. Скажу более если вы нарушили правила и Вас спихнули с дороги то страховая компания не несет ответственности, если правда Ваше неадекватное, по их законам, поведение не оговорено в страховке.
Никита Шмелев
Никита Шмелев
14 367
Спихнут. А дальше разбираться будут.
Ответ простой. Иная система автострахования и законодательства. В федеральном (подчеркиваю, федеральном! ) законе сказано, что при условии создания частным, либо муниципальным транспортом помех двигающимся по служебной необходимости транспортным средствам, принадлежащих федеральному правительству (под это определение подпадают машины ФБР, Госдепа, ВС, кроме национальной гвардии, служба пожаротушения и т. д. Кстати полицейские машины и амбулансы в эту категорию НЕ ВХОДЯТ, так как являются структурами муниципальными, окружнми, а никак не федеральными) водитель вправе любым безопасным для жизни и здоровья граждан путем освободить себе путь. При этом покалеченный автомобиль будет полностью оплачен государством его владельцу. В случае получения травм водителем или пассажиром, водила "федералов" предстанет перед судом и получит на полную катушку.
Так что, мой вам совет: учите зарубежные законы и не будете тогда задавать наивных вопросов.
Ни разу такого не видела - все сразу уступают, это святое.
Наверное говорится о крайних случаях, если на дороге пробка.
потому что многие водители уже имеют свое оружие представь если нашего водилу скинут с дороги? он же псих начнет полить))) ) хотя в Канаде и в США правильно делают ...если бы скидывали? то наши бы быстрее уступать начали ...судиться будут и еще докажут что скорая была виновата)))) законы тупые
Соблюдать нужно правила, а в них сказано При звуковом спец сигнале и проблесковом маячке принять в право и остановиться. Тогда вас никто не спихнёт.
Глеб Скородумов Тока у нас это не действует.а у них за проста.да и чиновники на метро катаются и такси,кроме президента.
дикари`с

Похожие вопросы