Программное обеспечение

Как эффективно почистить компьютер? Скорость упала.

Причин тормозам очень много. Например:
Замусоренность диска
Фрагментация диска
Замусоренность реестра
Фрагментация реестра
Троян в системе
В системе накопились ошибки
Установлена программа, поедающая большие ресурсы
Нехватка оперативной памяти
Конфликт программ
Винчестер приходит в упадок (проверить показатели S.M.A.R.T.)
Перегревается процессор
И ещё много причин.
Не советую чистить реестр. Без хороших знаний это приведёт к переустановке системы.
Да и вообще работа с "Чистильщиками" чревата для неразбирающихся неприятными последствиями.
Пригласите разбирающегося в РС приятеля.
Иначе Ваша теперешняя проблема может в последствии показаться Вам ерундой по сравнению с тем, с чем Вы столкнётесь после "чистки" компьютера.
Ростислав Кузьмин
Лучший ответ
http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?page=1&ras=1&subras=6&type=rf
дефрагментацию не забудь
Слава Шахонин
Скорость чего упала?
And105 Xxx
h ttp://w ww.auslogics.com/ru/software/boost-speed
Привет! Да. CCleaner, хорошая программа.
Нет, или не хочешь устнавливать -тогда средствами винды -на диске правой -свойства-очистка диска, потом еще раз кликаешь -очистка диска и после оценки кликаешь-дополнительно- на -восстановлении системы - очистить. Потом проведи дефрагментацию-н диске правой-свойства -сервис -дефрагментация. Можно установить RAM Idle LE -следит и чистит оперативу.
Петр Шепель
Могу посоветовать проверенные варианты... через Acronis True image Home...TuneUP Utilities 2009...Advanced SystemCare Pro...Auslogic registry cleaner...да и достаточно

то что Ccleaner не берет, эти проги разгребают, работают аккуратно и качественно
Ильнур Усманов
Вот ТОП 3 программ для очистки и ускорению компьютера:
allcleaners.ru/soveti/samye-luchshie-programmy-dlya-ochistki-sistemy-windows-chistilshhiki.html
Alexey Makovkin
Можно попробовать специализированные проги типа CClean. Она правит реестр, сносит временные файлики и всякий подобный хлам... (русский язык присутствует)
А вообще программок куча, это один из вариантов.
For Zorg