Программное обеспечение

Как мне нормальным способом удалить ВИНДУ?У меня их 2)

Просто когда комп врубаю,начинает грузить,и появляется выбор из 2 windows,а мне надо одну убратить,что бы вечно одну грузил,без всякого выбора
Где то в настройках Моего Компьютера посмотри, Мой компьютер-правой кнопочкой нажми св-ва, потом нажми на вкладку дополнительно, там нажми параметры в графе"восстановление и загрузка" ставишь операционку по умолчанию, и убираешь галочку со строки "отображать список оп. систем"
Алексей [51 Rus]
Лучший ответ
Загрузи нужную винду, потом найди файл C:\boot.ini. Он скрытый и системный, поэтому открывать рекомендую через Total Commander. Задаешь в настройках "Показывать скрытые и системные файлы".
Находишь, открываешь меню Файл - Изменить атрибуты, убираешь галочки "скрытый" и "системный". Теперь этот файл доступен для редактирования.
Открываешь его на редактирование кнопкой F4, и видишь две строчки такого вида:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows Vista
Здесь multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) означает диск С, первый диск первого основного раздела,
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2) - диск D,
А например multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1) - первый диск второго физического винчестера.
Ну, если у тебя два винта, и на каждом по системе, то сам все увидишь.
Если у тебя две разных системы, то все просто. Хуже, если у тебя две ХР. Тогда придется как-то разбираться, в какой именно ты сейчас находишься. Для этого надо как-то изменить заголовочную надпись. Например так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Pro
Потом сохранить файл, перезагрузиться и выбрать 1 строчку. И посмотреть - в правильную ты винду попал, или нет. Если нет, снова перезагрузиться и выбрать 2 строчку.
Следующее действие очевидно - открой опять этот файл и сотри ненужную строку. Только запомни, где у тебя находится НЕНУЖНАЯ виндоус! Потом запиши файл, выйди из него и верни ему атрибуты "скрытый" и "системный", а появившийся атрибут "архивный" удали.
После перезагрузки можешь уничтожить каталог с ненужной виндоус, а также прилагающиеся к ней каталоги Program Files и Documents and Settings. Лучше стирать с Shift, то есть МИМО корзины.
Сергей Сенин
В файле boot.ini удали ненужную строку.
Дамир Муканов
Сначала установи новую а старая сама зохнет
Правой клавишей мыши по Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - потом выбраешь операционную систему, загружаемую по умолчанию
Серёга ______