Программное обеспечение

как удалить винду?

у меня один жесткий диск, разбит на три логических C, E, F, всегда винда ХР была на С, недавно установил еще одну ХР на Е, как ту шо на Е удалить? (я нешарю как через дискету дос командную строку и еще чето там, читал что можно логический диск форматнут и чтото еще сделать, тогда удалится, как это сделать и правильно си это?) спс
Моё имхо.
1. Операционку советую ставить на локальный диск "C" так как 80% программ по умолчанию ставяться именно в этот локальный диск и кряки вместе с этими программами
2. Удалить винду с диска "С" очень просто! Это форматнуть этот диск. Если же не форматируеться дает ошибку и. т. д. Делай прощу форматируй её из под доса!
3. Прежде чем форматировать локальный диск "С" советую еще раз проверить нет ли нечего полезного на нем что тебе потом пригодиться. Иначе потом будет поздно
Совет форматируй в файловую систему NTFS и по полной очистки. Не советую делать быстрый формат диска
Моё имхо
Андрей Перепада
Лучший ответ
Вообще изначально вы сделали ошибку. Собственно установка нескольких систем на разбитый диск- не очень хорошая операция, тем более одинаковых.
Так как Windows лучше всего деинсталировать форматированием, то отформатируйте из Windows раздел E.
На будующее- если имеется острая необходимость в нескольких системах, то прибегайте к виртуальным машинам. Работа с их "виртуальными носителями" гораздо легче чем с реальными.
форматни партицию и всего! на Е не советую ставить КРАЙНЕ
правой клавишей мышки на диск, форматнуть и слить если не нужен больше.
грузишься в ту винду что на С. сносишь руками с диска Е папки windows и program files. на диске C к корне лежит файл boot.ini открываешь его и удаляешь строку, в которой ссылка на диск е. стока типа мульти (0)диск (0)рдиск (0)....это ссылка на разделы, у тебя таких должно быть 2. на первый раздел с 1 в конце на другой с другой цифрой. удаи ту стоку что с цифрой не первого раздела. у тебя скорее всего цифра 3.

зы за свои действия отвечаешь сам. ответ не является руководством к действию а всего лишь объяснение принципа. включай моск.