Программное обеспечение

Как удалить винду ?

Решил поставить новую винду . Но вот он мне установил ее не на С а на Д . При этом старая осталась . Как удалить? форматировать и дельтом отказывается . Может есть какие программы для этого ?
Система встала на D, потому что так было выбрано пользователем при установке (читать нужно всё и реагировать сознательно) . В один раздел две одинаковые системы не встают. Удалить ненужную можно, поправив загрузчик вручную. Для этого надо выяснить состояние загрузчика новой системы и сделать его основным - выставить систему загружаемой по умолчанию. Затем загрузчик правится удалением записей о старой системе. Без этого папка системы становится просто папкой с файлами, удалемой любыми способами. Нюанс в том, что каждая система считает раздел, где она установлена - диском С. Поэтому нужно очень всё внимательно читать (когда проделывал это первый раз - грохнул не тот раздел и потерял наработки за 1,5 года :-D).
Роман Орлов
Лучший ответ
Грузишься с установочного диска и форматируешь
Установить ОС на диск С нужно просто выбрать верный раздел внимательно следя за процессом, во время установки в ее начале просто отформатируй а лучше удали разделы и создай по новой, потом форматирование однозначно, перед тем в биосе установи приоритет запуска с диска,
а с ХД убери, после установки если приоритет сам не встанет сделай обратно с ХД
установленной виндой отформатируй или Acronis Disk Director
Влад Васильев
Вставляешь установочный диск, там при выборе куда ставить, стираешь все parition диска, создаешь новую и ставишь.
Zako Davidof
При установке винды он бы попросил отформатировать весь диск C
И кстати мне казалось что не льзя поставить не как на D