Программное обеспечение

на CD-R болванке написано 900Mb 99min,а привод определяет свободно 702Mb.На болванке вранье или привод перестроить надо?

нормальная болванка... просто привод такой, ю не все приводы поддерживают запись таких ...попробуй настроить
Алидод Алидод
Лучший ответ
это нестандартная болванка и привод не обязан ее распознать и нормально с ней работать. И вообще в первый раз слышу о таких размерах.
Можете попробовать обновить прошивку привода
Надо нормальные болванки покупать
нет таких болванок на 999мб! они идут все по стандарту! больше не покупайте китайскую дрянь на рынке!
Alexey Tyurin
Тоже попадались такие, старые приводы с ними не работают, но у меня пошло всё нормально (резаку 1 год).
Обновите прошивку привода.
Программное обеспечение надо нормальное.... Неро например.
Murod Bobojonov
Если ты покупаешь такие болванки, то покупай и соответствующий привод.

Единственные приводы (которые я знаю) способные записать такой диск это приводы компании Plextor. Потому, что их приводы поддерживают технологию GigaRec, позволяющую записывать и хранить до 1.2 Гб данных на стандартном 99 минутном CD диске (или до 1 Гб на 80 минутном CD диске) .

У меня был привод http :// www .plextor .ru / products .asp? id = 56808 & menu 2 _ id = 56576 # 2 (убери все пробелы в ссылке) . Вот только болванок таких я ни разу в жизни не видел :)))
Болванки по стандарту идут 700 мб. А написать на них можно что угодно, хоть 999 тб.
Андрей Х
Лично видел болванку на 800 метров, но 900 это что то новое.