Программное обеспечение

Установил касперского 2010 настроил....И душа ушла в пятки.

Установил я касперв (два компа на обоих стоял нод решил попробовать каспера поставит - авось чтото изменилось за пять лет.) Говорили мол ресы уже меньше жрёт. Поставил на "Старший" компьютер Процессор 2 ядра по 2 гц 2х512 кб л2 кеша 250 гигов жесткий мощная видяха и 4 гига оперативы под виндовс 7. В общем я пол часа лазил по настройкам и в конце концов понял как добавить нужные мне ай пи в исключения (кис стоит) и настроить локалку на работу с один комп инет впн второй локалка и нужен инет. РАзобрался. Настраивал. тоже гдето пол часа на максимум всего. СКАНИРОВАЛ ЖЕСТКИЙ 19 часов (500 гигов занято с копейками) Стало реально тормозить. Решил поставить игры. Поставил кс первую. Поставил 10 ботов. Ужасно все лагает. Ели закрыв игру, иду в диспетчер задач. И ГЛАЗА ИЗ ОРБИТ. ЕСТ 1,6 ГИГОВ ОПЕРАТИВЫ! ели удалив решил написать вам, Спросив ваше мнение. Таки хочу узнать ваше мнение. И не надо задавать тупые вопросы типа (а нафиг ставил всё на макс?) Считайте ето был тест анвира
Оставь Нод, не мучайся. Весь цивилизованный мир на нем сидит и только РАША на КАСПЕРе
Даниил Блонский
Лучший ответ
Оразбек Есенкулов уморили))))))))))
Это какой такой цивилизованный мир? чехи с хохлами????первые пивка накатят и плевать на фсе, вторые горилочки с тем же эффектом.
А вот под водку это г***но однозначно не канает ;)
каспер как тупил так и остался!, сижу на нод 32
Vardan Farmanyan
а что могло измениться то? все как было так и осталось, сам убедился. сноси его нахер и ставь нод32
Это существенный недостаток многих антивирей, встречается порой в совершенно непредсказуемых местах, чтобы лагать перестало, надо было просто перезапустить каспера (вот до чего доводит лень - память загружается, но не выгружается, вот и дошло до 1. 6 Гб, и каспер эти 1.6 Гб постоянно проверял видимо) ) ). А если при перезапуске память не высвободилась бы (в процессе share service, например) , то - DELETE :)

а у меня вот Outpost Security Suite 2009 - никаких заражений (проверял онлайн-сканированием) , и никаких глюков, уже как 2 года.

PS. Заметь, народ всё жалуется, а сказать толкового ничего не могут: )
PSS. Все моменты рекурсий (заглючивания: ) ) невозможно предугадать, следовательно и исправить. Видимо просто много таких моментов исправили, но как видишь - не все...
Роман Sokolov
Да ты прав он очень много памяти жрёт (
Сам поражаюсь куда ему столько.
Если уж не получаеться сним вместе работать сноси его!!!!
Alex Yakovlev
Меньше лазить надо в настройках у меня стоит KIS 2010 и винда 7 настройки по умолчанию всё летает как самалёт и полную проверку делает не более 10 минут !!!
Aleksandr Korolyuk
это точно не из за КИСа у меня стоит Вин 7 и 1 гиг оперативы, касперский жрет всего 46 Мб
Sumrachniy Samuray
выбрось на фиг касперского! я из-за него систему убивал
Seit Murzakulov