Программное обеспечение

Установка винды...

Жёсткий диск был полностью отформатирован,затем разбит на разделы партишн мэджиком.Разделы были отформатированы в ntfs.На другой машине винт виден,файлы на одном из логических дисковчитаются - всё норм.Диск перед форматированием и разбиением на разделы тестился регенератором дисковна предмет бэд-секторов.Ошибок не было.Виндовс ХР при установке не устанавливаетсяни в один из разделов.Ругается,мол,несовместимая файловаясистема.Удаляю раздел при установке винды.Создаю новый раздел - та же песня.При загрузке с "сидюка-реаниматора" в erd-commander пытаюсьотформатировать любой раздел - процесс виснет...перезагружаемся... (((Если кто сталкивался с подобным-поясните,что нужно сделать с хардом...
Серiкжан Убенов
Сталкивался с этим. . .причину не знаю точно. но когда я форматил под виндой партишном то получал такую лепу. самым простым было снести под досом fdisk - ом разделы и создатосновной или из под установки винды создать новые. на неразбитом венике. без файловой вообще. Не пользую партишн.. . хорошая прога, но уж больно устаревшая.

Кста такая проблемы была только на моем компе, на другом все нормально разбивалось и работало. может проблема в железе. . в настройках биоса.. . хитром подключении собственно веника второго.
Ев
Евгений
Лучший ответ
Серiкжан Убенов спасибо.
Попробую...
Я тоже партишн не люблю,
просто фдиск под рукой не было )))
вы просто забываете в своем партишн мэджике после создания и форматирования разделов назначить диск С АКТИВНЫМ.
И не забывайте - диск С не рекомендуется делать более 80 ГБ, тк. в противном случае мэджик отформатирует под нестандартный (другой размер кластера) - что несовместимо с виндой ХР (под вистой пофигу).
Данияр Имашев
Серiкжан Убенов Специально ставил всего 50 гигов под операционку )))
Размер кластера дефолтный
Активным поставить попробую...
а если сначала форматнуть в fat? или поставить не XP а какой нить linux/mac? а потом винду как 2ую систему?
Илья Быков
А почему именно NTFS?...Проблема именно в этом - уж больно глючная штука.. . Для домашнего компа ни в коем случае не применима.

Сталкивался я с такой проблемой - чувачок жаловался, что не может установить винду. Дал мне винт.

NTFS из под ДОС-а не определяется - поэтому ни один реаниматор тут не поможет. Надо сперва форматировать в ФАТ, потом запускать реаниматор, установку Винды и уж потом (если так хочеться) - форматить в процессе установки в НТФС.

Запускай с реаниматора или с любой загрузочной дискеты fdisk, либо очень старый партишн (которому побарабану все системы и проблемы с безопасностью) - удаляй нафиг все разделы и обязательно обновляй MBR на стандартную. Т. к. при форматировании в NTFS она тож перебивается. Перегружайся. Опять разбивай винт и или вообще не форматируй диски, либо форматируй в ФАТ32.

Удачи.. .
~D
~D*.a.*v~ Dvs
Данияр Имашев ntfs глючная? для домашнего неприменима?
ntfs из под ДОСА????
ты откуда такой умник выполз? залезь ка срочно обратно :)
windows xp sp1 действительно не умела при установке NTFS находить - забыли разработчики динамическую библиотеку ntdll.dll на место прикрутить :) в SP2 проблема решена была.
Ты вообще знаешь ЧТО такое DOS? "NTFS из-под ДОС" - звучит так же как же нелепо как "компьютер из ноутбука"... иди учи матчасть, "гуру"!
Данияр Имашев если ты не в курсе: fat не поддерживает распределенную систему доступа к файлам и папкам, позволяя любому вирусу мгновенно похерить ЛЮБЫЕ твои файлы! так что сиди дальше дома на FAT, ламер :)
или набери в гугле NTFS и внимательно почитай ЧТО ЭТО и ДЛЯ ЧЕГО ЭТО. Если ты не шаришь - не сбивай с толку других!
Терпеть ненавижу когда дают советы, не разбираясь в вопросе!
napryajenie v sete normalno? poprobuy s norm bl/pit
Попробуйте установить сначала МЕ или 98 а поверху ХРюшу. Если не поможет, то долгое форматирование из ДОС format:C Удачи!