Программное обеспечение
Как стать хакером?
А вы определитесь для начала- что понимаете под словом хакер? Изначально, им считается человек, который хорошо разбирается в компьютерах. Т. е. в программировании, сетях, железках и пр. А потом, создался стереотип о взломщике :) Вспомните американские фильмы, где парнишка- так называемый "хакер" сидит у себя за компьютером и взламывает банки :) Создался такой стереотип, что взлом- это круто. Только следует помнить, что за это статья полагается. Как раз взломщик- это cracker ) Вот так. Ну а если вы задаете такой вопрос, то вы всего лишь диллетант, и до ХАКЕРА Вам далеко. Скажу так- эта тема уже бояном стала. И достаточно погуглить пять минут, чтобы понять, что ничего дельного тебе не посоветуют кроме того, как учить языки программирования, примерно понимать принцип работы компьютера, ОС, теорию сетей знать, ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ! *nix- подобные системы! Да ещё хренова туча всего... Есть желание- учитесь, совершенствуйтесь. Но помните, что взломы преследуются по закону
программистом надо родиться а процесс таков

ето от природи
просто так - никак
Стать хакером очень просто.. . До-
статочно выучить и понять: математические дисциплины (математичес-
кий анализ, теорию функций комплексного переменного, алгебру,
геометрию, теорию вероятностей, математическую статистику, математи-
ческую логику и дискретную математику) , инженерные дисциплины (фи-
зику, аппаратные средства вычислительной техники, основы радиоэлек-
троники, сети связи и защиту информации от технической разведки) ,
дисциплины по программированию и вычислительной технике (инфор-
матику, языки программирования высокого уровня, методы программи-
рования, язык ассемблера, операционные системы, системы управления
базами данных и вычислительные сети) , специальные дисциплины
(криптографию и теоретические основы защиты компьютерных систем) .
Это достаточно полный список. Но если же говорить о более по-
дробных хакерских вещах, то вам необходимо знать, что на свете сущест-
вуют:
• криптографические методы в системах защиты
государственной, конфиденциальной и коммерческой
информации.
• криптографические методы и средства защиты и
дешифрования информации.
• математические методы расчета надежности шифрсистем.
• математические модели процессов, возникающие при
защите информации.
• методы решения вероятностных, статистических и
алгоритмических задач криптографического анализа,
синтеза шифрсистем и криптографических протоколов.
• методы определения угроз безопасности информации.
Хакеры, кракеры и фрикеры
• методы построения математических моделей защищаемой
информации, шифров и шифрсистем.
• методы преобразования информации в сетях различного
типа.
• методы прогнозирования оценок криптографической
стойкости.
• обеспечение надежности функционирования аппаратуры
шифрования и тестирования программно-аппаратных
реализаций криптографических алгоритмов.
• общая методология криптографического анализа и
построения оценок криптографической стойкости
шифрсистем.
• определение каналов утечки информации методикой
измерения и расчета параметров опасных сигналов.
• основные положения теории электрических цепей.
• основные принципы организации систем и сетей связи и
особенности современных сетевых архитектур.
• основные типы шифров, шифрсистем, криптографических
протоколов и способы выбора системы защиты.
• особенности разработки и сопровождения программного
обеспечения для рабочих групп и парапрограммирования.
• принципы построения шифров, шифрсистем и
криптографических протоколов.
• типовые методы криптографического анализа и оценивания
криптографической стойкости.
Начинающему хакеру
Для начала давайте определимся, кто такой хакер.
Хакер — это человек, который досконально знает организацию
сети, операционные системы сети, языки программирования.
Так же хакер знает, как построены сетевые протоколы (например,
TCP/IP). И еще очень многое.
Почему хакеры будут всегда?
Ответ прост — потому что все сделанное людьми — может ими же
быть взломано! А так же потому что всегда будут администраторы с
именем «ЛАМЕР ДНЯ».
вуют:
информации.
дешифрования информации.
защите информации.
Хакеры, кракеры и фрикеры
информации, шифров и шифрсистем.
типа.
стойкости.
шифрсистем.
криптографических протоколов.
криптографической стойкости.
Начинающему хакеру
TCP/IP). И еще очень многое.
Почему хакеры будут всегда?
именем «ЛАМЕР ДНЯ».
для начала - нуно просто стать гением
Сперва нужно пройти "Пасьянс" на сложном уровне
учиться, учиться и учиться
Для начала познакомиться с ОС Linux
как говорил Ленин - учиться учиться и еще раз учиться
Эсли ты уже не хакер, то это долго.
для начала освой С, html.
перестать быть лузером
пропачиться до 80 лвл ну или скинуть смс на короткий номер,,,,)))))))