Программное обеспечение
Программы для ЭВМ. Кто может привести конкретный пример что это? Определение я знаю. Мне хотелось примеры этих программ.
софт, или драйвера
Программы для ЭВМ указаны в числе объектов авторского права наряду с литературными произведениями (п. 1 ст. 7 Закона об авторском праве) , что обусловлено спецификой творческой деятельности по их созданию. Такое объединение соответствует и международным рекомендациям. Под программой ЭВМ в авторском праве понимается объективная (материальная) форма представления совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и, других компьютерных устройств с целью получения определенного результата, а также подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения. Авторское право распространяется на любые программы для ЭВМ, являющиеся результатом творческой деятельности, как выпущенные, так и не выпущенные в свет, представленные в объективной форме, независимо от их материального носителя, назначения и достоинства. Наряду с использованием всех имущественных и не имущественных авторских прав автор программы для ЭВМ имеет возможность в течение всего срока действия авторского права зарегистрировать программу в Российском агентстве по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем. Несмотря на то что для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей (ст. 4 Закона РФ «О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных» от 23. 09. 92 г.) , такая регистрация дает больше возможностей для контроля за правомерностью их использования. http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBoQFjAA&url=://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/17106&rct=j&q=Программы РґР» СЏ РР’Рњ&ei=mzl9TaGWN8PFswbW7pDpBw&usg=AFQjCNFpW9JVklLeTBIs7xdgvsjbFzbBSA&cad=rja
Все, что содержит машинный код, с целью достижения результата посредством процессора. Калькулятор например.
Пасьянс Касынка
Солитер
Червы
Паук
Сапер
Солитер
Червы
Паук
Сапер
Программы для ЭВМ ???ЭВМ это ПК, компьютер, тю, А программы это любые программы установленые на нем...