Программное обеспечение
а на линуксе трудно работать?Всю жизнь ХР пользовала))
работать не сложнее, те же самые окошки, но сама система устроена совсем по другому, в инете на эту тему можно очень много чего найти. Из преимуществ - антивирус не нужен, реестра нет, дефрагментаторы не нужны, система не превращается в помойку как винда, практически никогда не виснет.
Не трудно, очень дружелюбная! Нужно просто привыкнуть к другим названиям встроенных прог в люнексе, а так ничего особого то. Очень красивая, а главное это свободное ПО и никто не будет клювать моск что используешь не легально!
Не сложно все это радунт глаз и не глючит!!!! переходи!! ! Я доволен хотя все начинал с винды 95 и все попробовал ноLinux Вешь!!!!
Владимир Вшивков
спасбо!
Работать совсем не сложней, чем в винде, графическая оболочка наверняка будет, зря тя консолью пугают ;) но есть и недостатки: в модные игры не поиграешь, многие программы открываются только в винде, драйверов к оборудованию иногда не бывает. Так что тут все зависит от направления твоей работы. Мне лично линух больше нравится ;)
Tlektes Zhabagin
А есть еще такие волшебные программки, как wine, winex, cedega, с помощью которых можно запускать виндовые игрушки
говорят, что сначала сложновато, но потом привыкаешь настолько, что к винде возвращаться нет никакого желания . .я тоже скоро перейду, посмотрю так ли это)))
в самом линуксе сложно потому что все что хочешь сделать надо писать в команднойц строке. например распаковка архива будет выглядеть следующим образом: unrar параметр расспаковки который был задан при упаковки файлов полный путь откуда расспаковывать полный путь куда расспаковывать!!!! ты представляешь как хорошо надо знать англискую клаву???? но есть вариат графическая оболочка для линукса она несколько облегчает жизнь. но если ты не программист, а ты не программист иначебы знал про линукс и не спрашивалбы, то лучше пользуйся виндой и предохраняйся антивиром...
Владимир Вшивков
Английскую знаю по долгу службы неплохо...
Но вот боюсь непривыкну..
просто выбираю ноут, а в ноуте, который нравится мне больше, стоит линукс... Говорят можно снести и поставить винду, но для меня это темный лес..
Но вот боюсь непривыкну..
Александр Ахновский
ты похоже лет на 10-15 отстал.